Приморское «Динамо» нанесло поражение «Иркуту» в первом матче Кубка России по баскетболу

Матч во Владивостоке завершился уверенной викторией хозяев с преимуществом +17. Главным героем встречи стал Тайрон Харрис. У «динамовца» дабл-дабл из 30 очков и 11 подборов.

В пятницу, 14 октября, в рамках 1/16 финала Winline Кубка России по баскетболу прошли четыре поединка. Самое раннее противостояние состоялось во Владивостоке: местный клуб «Динамо» в первой встрече двухматчевого противостояния принимал иркутский «Иркут», рассказывает Спорт 25

Кубковое противостояние двух команд Суперлиги «Динамо» и «Иркута» ознаменовалось в спорткомплексе «Олимпиец» полным аншлагом – приморцы на первый домашний матч сезона 2022/23 пришли семьями. При полном зале, разумеется, легче было играть хозяевам: на второй минуте стартовые очки в поединке набрал сербский новичок «бело-голубых» Михайло Богданович, реализовав оба мяча с линии штрафников. Усилиями Михалева гости вышли вперед, однако 2 очка Тайрона Харриса и белоруса Андрея Рогозенко вернули лидерство подопечным Голяхова. Качели продолжалось вплоть до перерыва, правда в концовке преуспели Митусов и Богданович. Последний и вовсе набрал 7 очков кряду, 31:24.

По ходу второй четверти гости совершили ощутимый рывок: благодаря Вздыхалкину, Лобареву и Нелюбову «Иркут» сумел выровнять положение дел к большому перерыву, однако попадание Смыгина вылилось в минимальное преимущество «Динамо», 53:52. Еще за семь минут до конца матча команды разделяли всего лишь 3 балла. Но остаток игры дальневосточники провели превосходно и выиграли его с разгромным счетом 24:10.

В итоге – 96:79, приморцы взяли верх над сибиряками в первом матче 1/16 финала Кубка России. Лучшим игроком матча стал Тайрон Харрис. Американец из «Динамо» оформил дабл-дабл – набрал 30 очков и совершил 11 подборов. Ответный матч состоится в Иркутске 4 ноября. По сумме двух встреч и определится победитель, который продолжит путь в 1/8 финала.