Баскетболисты «Динамо» на берегах Невы разгромили «Зенит» в матче Суперлиги

Встреча PARI Чемпионата России – Суперлига завершилась со счетом 80:56. Самым результативным игроком стал Игорь Смыгин: «динамовец» набрал 15 очков.

Автор фото:Пресс-служба БК «Зенит-2»

Второй по значимости баскетбольный чемпионат России стартовал в начале недели. 4 октября «Динамо» из Владивостока в матче открытия сезона 2022/2023 взяло верх над фарм-клубом гранда отечественного и европейского баскетбола, московским ЦСКА. Продолжать победное шествие в «регулярке» дальневосточники отправились в Санкт-Петербург: в Северной столице им противостоял новичок Суперлиги, второй состав действующего чемпиона Единой лиги ВТБ – «Зенит-2», рассказывает Спорт 25.

Счет в матче был открыт спустя 1,5 минуты после стартового свистка: «динамовец» Игорь Смыгин в проходе оформил 2 очка. Хозяева ответили сольным забегом под щит Рыжова, который поразил цель вблизи, да еще и реализовал штрафной бросок. Вскоре лидерство гостям принес Семенюк – белорус «завалил» очередной в своей карьере бросок сверху. Постоянные качели и равновесие продолжалось вплоть до последней минуты – сначала Соловьев броском из-за дуги сделал счет 15:15, а затем 4 очка Грачева отправили приморцев на перерыв в роли лидеров, 19:15

Игорь Смыгин. Фото: пресс-служба БК «Зенит-2»

Исход матча был предрешен уже во втором периоде. Подопечные Алексея Голяхова ударно провели 10-минутку, выиграв ее со счетом 26:12, и к началу второй половины преимущество над хозяевами выросло до 18 очков. Огромный вклад в этот задел внес Михайло Богданович – сербский баскетболист за первые 3 минуты оформил 12 очков подряд, 45:27.

Владивостокцы собранно провели и вторую половину игры. Стуленков и Семенюк царили в периметре, а на «трехе» – Рогозенко и Смыгин. В итоге «Динамо» оказалось сильнее во всех четвертях, а перевес к финальной сирене составил 24 очка – 80:56. Самым результативным игроком поединка стал наш Игорь Смыгин, набрав 15 очков.

С двумя победами в двух матчах Суперлиги «бело-голубые» возвращаются во Владивосток. Ближайший поединок приморцы проведут 14 октября в рамках Кубка России по баскетболу против «Иркута».