Приморский нападающий «Трактора» Виталий Кравцов оформил победный дубль в ворота «Адмирала»

Уроженец Владивостока отличился на 12-й и 29-й минутах.

Автор фото:Пресс-служба ХК «Трактор» /hctraktor.org

В воскресенье, 21 ноября, в рамках Континентальной хоккейной лиги регулярного сезона 2021/2022 прошли 6 поединков. Один из первых матчей состоялся в Челябинске: местный «Трактор» четвертый раз в сезоне встречался с владивостокским «Адмиралом», сообщает Спорт 25

В этой «регулярке» «Трактор» силен как никогда. Челябинцы мощно проводят сезон и перед этим матчем их отделял лишь один балл от магнитогорского «Металлурга», который идет на первом месте Восточной конференции. Немаловажную роль в прогрессе команды сыграли встречи с приморским «Адмиралом». Три встречи до этого завершились в пользу «медведей». Первый поединок, который прошел во Владивостоке, закончился в серии буллитов, 3:4: при счете 3:2 в пользу «моряков», за мину до финальной сирены статус-кво восстановил Седлак, а уже в штрафных бросках 2 очка принес «Трактору» Пулккинен. На следующий день «медведи» выиграли в основное время 2:4, а первая игра на Урале закончилась тотальным разгромом дальневосточников, 6:1. Единственную шайбу за «Адмирал» оформил Дмитрий Лугин.

Стоит отметить, что впервые за долгое время в составе гостей появился голкипер Иван Налимов: вратарь наконец-таки восстановился после травмы, полученной во встрече с «Ак Барсом» на выезде, и отправился защищать «последний рубеж» «моряков». Но уже на 12-й минуте матча хозяева зажгли «единичку» на табло «Трактор-Арены» и огорчили нашего вратаря. За несколько секунд гости от своих ворот вышли из-зоны, Кулик нашел точной передачей Владимира Ткачева, который в дуэте с Виталием Кравцовым умчались на ворота Налимова: голкипер «Адмирала» в ближнем бою не сумел остановить натиск приморского хоккеиста челябинцев, 1:0. Моменты для взятия хозяйских ворот были у второй тройки нападения приморцев Индрашиса, Букартса и Кестнера, однако, все броски хладнокровно парировал вратарь Роман Вилл.

В начале второго игрового отрезка гости «проспали» контрвыпад Пулккинена: финский нападающий убежал от приморских хоккеистов, а Метальников в считанных сантиметрах от Налимова задержал форварда клюшкой - буллит. Однако Теэму его не реализовал, подарив ему шанс «морякам». Но это только формально. «Трактор» нагнетал обстановку, а гости принялись дальше нарушать. Если первое удаление Лугина «Адмирал» пережил, то подножку Налимова - не сумел. На скамейку штрафников отправился новичок Микс Индрашис, а в самой концовке его пребывания в боксе, вновь отличился Виталий Кравцов: Бывальцев из правого круга отдал диагональную передачу на фланг, а Кравцов в касание отправил снаряд в сетку, 2:0.

В решающем периоде Ткачев за удар локтем укатился на двухминутный отдых, однако, гости не воспользовались этим, нарушив правила в ответ. Но за 5 минут «Адмиралу» все-таки удалось забросить шайбу: Либор Шулак с паса Александра Шевченко буквально затолкал снаряд в ворота «Трактора». За 2 минуты до конца игры ИО главного тренера Олег Горбенко сменил Ивана Налимова на шестого полевого игрока, но в игре 6 на 5 хозяева выстояли. Итоговый счет - 2:1 в пользу дружины Анвара Гитиатулина, а «Адмирал» терпит четвертое поражение кряду.

Теперь «Адмирал» возвращается во Владивосток: уже 24 ноября им предстоит экзаменовать действующего обладателя Кубка Гагарина, омский «Авангард». Начало встречи - в 19.30.