Приморский борец Влад Шумов не попал в призеры чемпионата России по вольной борьбе

Спорт 25 рассказывает, кто стал победителями чемпионата России по вольной борьбе.

Автор фото:«Спорт 25» / оригиналы фото: Анастасия Рыжикова, студия «Мой Спорт!»

27 июня в столице Республики Тыва в Кызыле завершился чемпионат России по вольной борьбе. За награды национального турнира боролись 294 спортсмена из 33 регионов нашей страны. Приморский край представлял один борец – представитель СК «Булат» Владислав Шумов. Об этом сообщает Спорт 25.

Шумов боролся в весовой категории до 97 кг. Выступление на чемпионате приморец начал со стадии 1/8 финала, где встретился с дагестанским борцом Шамилем Мусаевым. Пройти в четвертьфинал Владиславу не удалось, он уступил со счетом 0:12. К слову, Мусаев вышел в финал данного веса, однако стать чемпионом России дагестанцу не удалось. В поединке за чемпионство Шамиль уступил Асланбеку Сотиеву (Алания-Москва).

Приморский борец получил право продолжить борьбу за бронзовую награду. Однако в первом круге утешения Владислав в первом раунде досрочно уступил со счетом 0:10 Игорю Овсянникову, спортсмену из Красноярского края. Обладателями бронзовых медалей в весе до 97 кг стали Ахмед Тажудинов (Дагестан) и Сергей Козырев (Чувашия-Алания).

Добавим, по итогам чемпионата России в Кызыле многие борцы вольного стиля защитили свои чемпионские титулы. С золотыми медалями Тыву покидают Заур Угуев (до 57 кг), Абасгаджи Магомедов (до 61 кг), Ибрагим Ибрагимов (до 65 кг), Исраил Касумов (до 70 кг), Разамбек Жамалов (до 74 кг), Малик Шаваев (до 79 кг), Артур Найфонов (до 86 кг), Магомед Курбанов (до 92 кг) и Ален Хубулов (до 125 кг).

Как рассказал главный тренер сборной Дзамболат Тедеев, сейчас сборная отправится на сборы в Сочи. Следующим стартом для борцов станет Спартакиада народов России, которая пройдет в августе в Казани. Также тренер «вольников» не теряет надежды, что российская команда сможет принять участие в чемпионате мира, который в сентябре примет столица Сербии.