Приморский «Адмирал» впервые в сезоне проиграл магнитогорскому «Металлургу»

Команда Леонида Тамбиева возобновила серию поражений на старте нового года и закрепилась в роли аутсайдера Восточной конференции КХЛ.

В пятницу, 19 января, «Адмирал» матчем с «Металлургом» продолжил вторую выездную серию КХЛ 2024 года. Приморские «моряки» в неравной схватке уступили лидеру регулярки, сообщает Спорт 25.

В первом периоде «моряки» ожидаемо рванули в атаки и насели на ворота соперника. Подопечные Леонида Тамбиева переиграли «Магнитку» по всем ключевым показателям, но тщетно. Удача в этот день повернулась спиной к приморцам. Хозяева льда, которые весь период уступали гостям, были на шаг впереди. Единственным результативным броском в игровом отрезке отметился форвард «Металлурга» Роман Канцеров (1:0).

Череда неудач у ворот «Магнитки» не сломила боевой настрой «моряков». Во втором периоде «Адмирал» лишь усилил прессинг хозяев льда. И это дало нужный результат. На 24-й минуте нападающий приморцев Леонид Метальников одержал победу в рандеву с голкипером «Металлурга» и сравнял шансы на победу (1:1). Оставшееся время игрового отрезка команды провели в тяжёлой схватке, однако определить сильнейшего так и не смогли.

Исход матча решился в финальном периоде. Третий игровой отрезок стал моментом триумфа «Магнитки». Приморцы медленно, но уверенно сдали позиции и просели в оборону – фатальная ошибка. Хозяева льда не упустили своего шанса наказать дерзкого соперника. На 43-й минуте встречи Артём Манулин вывел команду вперёд, а ещё через мгновение Денис Зернов закрепил старания товарища (3:1). На 50-й минуте Кирилл Петьков точным броском сократил отставание «моряков» и подарил приморцам шанс на спасение – не случилось. На один гол гостей хозяева ответили дублем своих шайб. В составе «Металлурга» отличились Никита Гребёнкин и Максим Карпов (5:2).

«Адмирал» потерпел первое в сезоне поражение от лидера турнирной таблицы КХЛ – магнитогорского «Металлурга» (2:5). Следующий матч выездной серии «моряки» проведут уже завтра, 21 января, в гостях у нижнекамского «Нефтехимика».