Приморский «Адмирал» одержал победу над «Сочи» в финальном гостевом матче года

Приморский хоккейный клуб во второй раз в сезоне обыграл «южан» и продолжил набирать очки на пути в плей-офф КХЛ. Победу в матче приморцам принёс дубль защитника Либора Шулака.

Во вторник, 26 декабря, «Адмирал» нанёс ответный визит черноморскому «Сочи». Команда Леонида Тамбиева повторила успех прошлой встречи и продлила серию побед над «южанами», сообщает Спорт 25.

Стартовый период обе команды начали активно. Вратарям не приходилось скучать уже с первых минут встречи. Поэтому открыть счёт, ожидаемо, получилось довольно быстро. На 6-й минуте «моряки» остались в большинстве. Всего 5 секунд понадобилось Либору Шулаку после розыгрыша шайбы, чтобы оформить свой дебютный гол после возвращения в «Адмирал» (1:0). До середины периода приморцы лишь нагнетали ситуацию у ворот гостей и делали это вполне успешно. На 11-й минуте Дмитрий Бучельников принял точный пас от Никиты Аноховского и удвоил преимущество гостей (2:0). Однако, засушить счёт до конца игрового отрезка не получилось. На волне успеха «моряки» совсем забыли про оборону и быстро за это поплатились. Форвард «Сочи» Даниил Сероух свободно вышел на рандеву с голкипером – гол (1:2).

Второй период мог переломить ход матча. «Адмирал» сходу заработал удаление, однако «Сочи» своим шансом не воспользовался. Зато «моряки» любезничать не стали и быстро «пояснили» хозяевам льда за их ошибки. На 28-й минуте встречи Даниил Гутик принял шайбу, выждал момент и снайперским выстрелом прошил голкипера «южан» (3:1). Следом над цифрами в счёте поработал Егор Морозов – форвард вовремя оказался на пятаке, откуда ювелирным броском отправил шайбу прямо в сетку (4:1). Финальную точку в игровом отрезке поставил Либор Шулак. На 35-й минуте чех продублировал свой дебютный гол – дальним ударом «с кистей» предрешил исход матча (5:1).

Третий период прошёл более чем спокойно. «Адмирал» не стал рисковать и сыграл по счёту – надёжно и сердито. На 51-й минуте «южанам» всё же удалось сократить отставание – Кирилл Рассказов прорвался к воротам и оформил второй гол (2:5). За минуты до финальной сирены «леопардам» удалось отвесить гостям прощальную оплеуху. Крайнюю шайбу в ворота «моряков» отправил Данил Авершин (3:5). Оставшиеся судорожные попытки хозяев спастись от поражения не увенчались успехом.

Приморский «Адмирал» одерживает очередную победу (5:3) в серии гостевых матчей КХЛ. Впереди у «моряков» домашняя серия из двух встреч с прямым конкурентом за место в плей-офф – нижнекамским «Нефтехимиком». Сейчас команда Леонида Тамбиева с 37-ю очками занимает 11 место в турнирной таблице на Востоке. Гости расположились на строчку выше - 10 место с 39-ю баллами.