Прервали серию в Череповце: «Адмирал» упустил победу в матче с «Северсталью»

Приморский хоккейный клуб прервал серию из четырёх матчей с набранными очками. «Моряки» не смогли взять реванш над череповецкой «Северсталью» (1:3).

Автор фото:ХК «Адмирал» /hcadmiral.ru

В воскресенье, 24 декабря, приморский «Адмирал» нанёс ответный визит череповецкой «Северстали». Команда Леонида Тамбиева уступила хозяевам льда в обоюдоострой схватке, сообщает Спорт 25.

Старт второй в сезоне встречи между «сталеварами» и «моряками» выдался действительно жарким. Хозяева льда начали ковать свою победу с первых минут матча, однако удача явно повернулась к ним спиной. На 12-й минуте приморцы вышли из под жёсткого прессинга, пробились из своей зоны к воротам соперника и… И смогли забить довольно неожиданный гол. Джованни Фьоре оказался в нужное время в нужном месте – сыграл на добивание прямо под носом у голкипера – 1:0.

Стартовая шайба стала единственной на счету «Адмирала» в текущей встрече. Дальше игра у «моряков» так и не клеилась. Уже на 19-й минуте Адам Лишка сравнял шансы на победу – легионер образцово реализовал большинство (1:1).

Второй период не изменил тяжёлого положения гостей. «Сталевары» продолжили давить «моряков» - безуспешно. Василий Демченко поймал кураж и вновь блокировал любые попытки хозяев вырваться вперёд. Прошить голкипера «Адмирала» удалось лишь на 33-й минуте встречи. Это стало не столько ошибкой самого вратаря, сколько упущением всей команды. «Моряки» в моменте оставили кипера без защиты и быстро за это поплатились. Форвард Александр Скоренов беспрепятственно вышел на рандеву с Демченко – гол (2:1).

Шанс исправить шаткое положение появился у «моряков» в финальном периоде. Опасные моменты у ворот «Северстали» ни раз создали Дмитрий Бучельников, Александр Горшков и Либор Шулак, однако довести ситуацию до гола не получилось ни у одного из игроков. А вот «сталевары» свой шанс не упустили. За минуты до сирены «моряки» сняли вратаря, насели на ворота «Северстали», но просчитались. Нападающий хозяев Скоренов повторил трюк с выходом из под опеки гостей и оформил дубль – 3:1.

Приморский «Адмирал» терпит поражение (1:3) в матче с «Северсталью» и прерывает серию из четырёх игр с набранными очками. Следующую встречу предновогоднего турне «моряки» проведут на жарком Юге – в гостях у команды «Сочи».