Приморский «Адмирал» начал вторую выездную серию «регулярки» КХЛ с поражения от «Локомотива» в Ярославле

Матч завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев, единственную шайбу за гостей забросил Михал Криштоф с передачи Антона Берлева. У хозяев по точному выстрелу на счету Иванова и Никулина.

Автор фото:Пресс-служба ХК «Адмирал»

В субботу, 24 сентября, в регулярном чемпионате Фонбет Континентальной хоккейной лиги состоялись 5 игр. Один из поединков прошел на льду «Арены-2000-Локомотив» в Ярославле, где местные «железнодорожники» экзаменовали приморский ХК «Адмирал», рассказывает Спорт 25.

К первому очному матчу в сезоне обе команды подошли плюс-минус с одинаковыми статистическими показателями. У «Локомотива» было на одну викторию больше –  серия из трех побед кряду позволила коллективу Никитина расположиться на 7 месте в Западной конференции. Приморцы, в свою очередь, также числились на седьмой позиции, но на «Востоке»: крайние поражения во Владивостоке от «Магнитки» повлияли на положение в турнирной таблице.

Место в воротах «Адмирала» занял Никита Серебряков – голкипер пропускал прошлые игры с вице-чемпионом сезона 21/22. У соперника в «калитку» встал Даниил Исаев. К слову, на старте игры именно хозяева взвинтили темп и тут же соорудили опасный момент во владениях 54-го номера «моряков»: после выстрела Красковского «снаряд» угодил в перекладину, хотя всем присутствующим показалось, что шайба залетела в сетку. Однако видеоповтор расставил все точки над «i»: судьи определи, что снаряд не пересек линию ворот. После этого наступило затишье – моментов не было до первого в матче меньшинства: на 10-й минут Марк Верба отбыл в штраф-бокс на 2 минуты. Перед окончанием удаления шанс выйти вперед упустил Максим Шалунов: нападающий не переиграл в ближнем бою Серебрякова. Чуть позже свои моменты выйти вперед упустили уже гости, правда в итоге дисквалификация Бычкова «Адмиралу» дивидендов не принесла.

И только под занавес второго периода счет в матче был открыт. Сначала «железнодорожники» не реализовали дважды большинство, Лисовец и Шулак по очереди «полировали» скамью провинившихся. Однако после выхода чешского нападающего, уже в равных составах, «Локо» распечатал ворота Серебрякова: Денис Алексеев и Степан Никулин на 37-й минуте хладнокровно поборолись у бортика, а Георгий Иванов сыграл в касание, отправив шайбу в цель, 1:0. Тут же удвоить преимущество мог Чехович, но растянувшийся в шпагате вратарь отбил шайбу коньком. И как часто бывает – не забиваешь ты, то забивают тебе: моряки восстановили статус-кво за 12 секунд до перерыва. Второй гол в сезоне забил словакский форвард Михал Криштоф, 1:1.

Через 5 минут после начала финального игрового отрезка ярославцы снова вышли вперед: лидерство легко восстановил Степан Никулин, которому ассистировал экс-«адмираловец» Рушан Рафиков, 2:1. В завершении основного времени матча гости получили шанс реализовать удаление Осипова. Тренерский штаб почти тут же заменил Серебрякова шестым полевым и были очень близки к ничейному результату: сначала голкипер Исаев отбил шайбу коньком после броска Криштофа, а потом Либор Шулак попал в штангу. Впятером хозяевам тоже было непросто, но они выстояли.

Итоговый счет – 1:2, «Адмирал» начал выездную серию с поражения. Теперь серия без очков подопечных Леонида Тамбиева составляет три матча кряду. Следующий поединок дальневосточники проведут в Череповце против «Северстали». Встреча пройдет в понедельник, 26 сентября.