Приморские спортсменки завоевали медали чемпионата ДФО по художественной гимнастике

Приморские «художницы» завоевали четыре медали в групповых и индивидуальных упражнениях, а также сборная стала второй в командном зачете.

Автор фото:sopka.ru

В Южно-Сахалинске завершился чемпионат Дальнего Востока по художественной гимнастике. Турнир такого высокого уровня, который проходил с 8 по 12 февраля, Сахалинская область принимала впервые. Приморские «художницы» завоевали четыре медали в групповых и индивидуальных упражнениях, а также сборная стала второй в командном зачете. Об этом сообщает Спорт 25.

За медали дальневосточного чемпионата боролись 170 гимнасток из Еврейской автономной, Сахалинской и Амурской областей, Хабаровского, Камчатского, Приморского, Забайкальского краёв, а также республик Бурятия и Саха (Якутия).

В групповых упражнениях в многоборье приморская команда «Радуга» завоевала серебряные медали. Также третьими стали спортсменки команды «Чудеса». В финалах по двум видам – обруч и мяч с лентами – медалистками также стали представительницы команды «Радуга».

В индивидуальной программе Елизавета Руденко стала бронзовой медалисткой чемпионата, тем самым пройдя отбор на чемпионат России. По итогам турнира сборная Приморского края заняла второе командное место.

Следующим стартом у приморских гимнасток станет первенство России, которое стартует сегодня 13 февраля в Москве.