Стали известны имена победителей и призеров чемпионата Приморья по художественной гимнастике

По результатам чемпионата и контрольных тренировок тренерский совет определит сборные команды Приморского края, которые отправятся в феврале на дальневосточные соревнования в Хабаровск и в Южно-Сахалинск.

Более ста гимнасток из Владивостока, Находки и Уссурийска в течении двух дней, с 19 по 20 января, боролись за право представлять наш край на дальневосточных турнирах. Чемпионат Приморья и контрольная тренировка проходили в зале спортивного комплекса «Олимпиец». Об этом сообщает Спорт 25.

Чемпионками края 2023 года в групповых упражнениях стала команда «Чудеса» из Владивостока (Юлия Бужинская, Ульяна Горлова, Виктория Новикова, Кристина Ковальчук и Дарья Овсянникова).  Спортсменки стали сильнейшими в двух программах и с 54 баллами заняли первое место. 2,25 балла уступил коллектив «Радуга» (Владивосток). Владивостокская «Олимпия» замкнула тройку призерок.

В личных соревнованиях лучшей стала Елизавета Руденко из Владивостока. За все виды гимнастка набрала 119,6 балла, обойдя второе место на 13,4 балла. Виталина Абышкина из Находки стала вице-чемпионкой края, а Полина Шманова из Владивостока уступила второму месту 0,1 балла, став бронзовой призеркой.

В контрольной тренировке среди юных гимнасток, имеющих разряд КМС, в групповых упражнениях первенствовали представительницы владивостокской «Глории». Второе место у коллектива «Изюминки» из Уссурийска. Третье место у владивостокской «Фантазии». В индивидуальных упражнениях первое место у Ярославы Кузнецовой из Владивостока. Вероника Алексеева из Находки – вторая. Анастасия Ермакова замкнула тройку призерок.

Среди гимнасток 1-го разряда в групповых упражнениях победа за командой «Молния» из Владивостока». Таисия Сердюкова стала первой в индивидуальных упражнениях. Василиса Кондакова – вторая. Обе гимнастки из Владивостока. Третье место у Алисии Лысцовой из Находки.

Напомним, что по результатам чемпионата и контрольных тренировок тренерский совет определит сборные команды Приморского края, которые отправятся в феврале на дальневосточные соревнования в Хабаровск и в Южно-Сахалинск.