Приморские гимнастки выиграли две медали на первенстве ДФО

У сборной Приморья «серебро» и «бронза» в групповых упражнениях.

Автор фото:Юлия Ташкинова

В эти дни, со 2 по 5 февраля, в Хабаровске проходит первенство Дальнего Востока по художественной гимнастике. Награды разыграли в групповых упражнениях. Сборная Приморская края завоевала две медали. Об этом сообщает Спорт 25.

Первыми комплекты наград были разыграны в группах среди спортсменок первого разряда и КМС. Среди кандидатов в мастера спорта участвовало 49 команд, приморская команда «Глория» стала обладательницей бронзовых медалей. Призерами первенства стали Савинцева Вероника, Пономарева Мелания, Сверидюк Александра, Чуприна Елизавета, Щербакова Агния, Лабаревич Светлана.

Среди команд первого разряда за медали боролись 15 коллективов. Представительницы Приморского края, команда «Молния» заняла второе место.  Вице-чемпионками первенства стали Сивашова Ксения, Коновалова Каролина, Сташевская Александра, Обушная Ева, Обушная Кира.

Как рассказали в федерации художественной гимнастики Приморского края, все спортсменки входят в состав сборной Приморского края. Тренеры двух команд Балакирева Елена, Щербатюк Елена, Сивашова Наталья.

Добавим, что соревновательная программа в Хабаровске продолжается. Гимнастки разыгрывают медали в личных видах.