Приморские легкоатлеты вернулись с медалями с всероссийского детского турнира

Приморские спортсмены показали высокое мастерство на турнире, завоевав больше 20 наград. Многие обновили рекорды и выполнили КМС.

Автор фото:Федерация легкой атлетики Приморского края

Приморские легкоатлеты выиграли россыпь медалей на всероссийском турнире, посвященному заслуженному мастеру спорта и тренеру Татьяне Зеленцовой. В копилке приморцев — 23 награды и шесть кубков. Об этом сообщает Спорт 25.

Соревнования прошли в столице Бурятии, городе Улан-Удэ, 6 и 7 июля. Старты были проведены по системе двоеборья.  Наш край представили 20 спортсменов со всего края.

«Несмотря на духоту и солнцепек, наши атлеты показали свое высокое мастерство. Опыт участия, особенно победы, дает ребятам больше веры в свои силы и способности. На турнирах такого уровня мы определяем уровень мастерства, проводим анализ ошибок и недочетов и в дальнейшем выстраиваем правильный тренировочный процесс», — сообщил Юрий Пахомкин, который является старшим тренером ФЛА ПК.

Одной из триумфаторов турнира стала юная спортсменка из Находки Полина Иванова, которая выиграла в дисциплине 60+200 метров. Ивановой для победы хватило 29,6 и 8,7 секунд.

«У нашей талантливой девушки — большое спортивное будущее. Продолжим работать и покажем еще наилучшие результаты», — рассказал тренер спортсменки Михаил Задорожный.

Еще одна золотая награда — у Кристины Игнатенко (2006-07 г.р.), которая стала лучшей на дистанции 100+200 метров. В данной дисциплине в возрастной категории 2004 – 2005 гг. «серебро» и «бронза» у Дианы Головцовой и Дарьи Лавровой.

Ярким финалом первого для стала победа женской эстафетной четверки (4x200 m) в составе Полины ИвановойАнастасии КрузманКристины Игнатенко и Дианы Головцовой.

На следующий день в беге с барьерами на 60 и 300 метров не было равных приморцам, которые собрали все золотые награды. Медали у Арвита КрузманаВладлены КрутикЕкатерины ВычужанинойАнастасии Крузман.

Еще золотыми медалями отметились Эвелина Климова на дистанции 1000+1500 метров и Радослава Борисова на дистанции 800 метров.

Многие атлеты выполнили норматив КМС и обновили личные рекорды. Также приморские спортсмены были награждены главными призами турнира. Так у Владлены Крутик — награда за наибольшую сумму баллов, Арвита Крузмана отметили как лучшего барьериста, а Кристина Игнатенко стала лучшей среди спринтеров. Лучшей барьеристкой в младшей группе оказалась Анастасия КрузманЮрий Пахомкин признан лучшим тренером турнира.