Приморские КСШОР и «Локомотив» стали призёрами Дальневосточной юношеской футбольной лиги

КСШОР-2007 и «Локомотив»-2008 вошли в тройку лучших команд турнира в своих возрастных категориях по итогам сезона.

Автор фото:ЮФЛ ДВ

7 октября завершился 18 тур ЮФЛ ДВ. На этом этапе команды сыграли свои последние встречи в рамках сезона. По итогам турнира приморские команды смогли стать призёрами Дальневосточной юношеской футбольной лиги, КСШОР-2007 завершила выступление на третьем месте, а футболисты «Локомотива»-2008 завоевали серебряные медали. Об этом сообщает Спорт 25.

Чемпионами этого сезона ЮФЛ ДВ в обеих возрастных категориях стали футболисты из «СКА-Хабаровска». Хабаровчане впервые в истории соревнований оформили «золотой дубль». Младший состав «СКА-Хабаровска» завершил сезон без поражений, старшие футболисты дважды уступали соперникам.

Лучшими бомбардирами ЮФЛ ДВ стали представители хабаровских команд – Кирилл Мордасов (22) и Дмитрий Гончарук (21) оказались самыми забивающими игроками этого сезона.

Бронзовым призёром ЮФЛ ДВ U-18 стала владивостокская КСШОР. Напомним, что команда не знала поражений на протяжении всей первой половины сезона, однако завершить выступление на турнире без потери очков не получилось. Приморцы дважды уступали соперникам и 5 раз завершали матчи вничью. Такая статистика позволила КСШОР закрепиться на третьей позиции в турнирной таблице, отметим, что команда отстала от вице-чемпиона соревнований всего на одно очко.

Серебряным призёром в младшей возрастной группе стал уссурийский «Локомотив». На протяжении всего сезона команда боролась за «золото» турнира, однако приморцы не смогли остановить непобедимый «СКА-Хабаровск». «Локомотив» в 18 встречах одержал 10 побед, 4 раза уссурийские футболисты терпели поражения и столько же встреч завершили с ничейным результатом.

Ни один из составов находкинского «Океана» не смог завершить сезон в тройке лучших команд. Старший приморский коллектив после 18 встреч закрепился на 5-й строчке, а младшие футболисты закончили выступление на 8-й позиции.