КСШОР-2007 обыграла «Благовещенск» и поднялась на 3 место в таблице ЮФЛ ДВ

После окончания 17 тура соревнований старшая столичная команда замкнула лидирующую тройку.

Автор фото:ЮФЛ ДВ

30 сентября завершились матчи 17 тура ЮФЛ ДВ, в которых сыграли «Благовещенск» и КСШОР. Обе столичные команды победами завершили предпоследний этап турнира, благодаря этому старшие владивостокцы поднялись на третью строчку в таблице. Об этом сообщает Спорт 25.

Младший состав КСШОР разгромил «Благовещенск» со счётом 4:1. Первым в матче отличился Владислав Шевченко, его гол стал единственным забитым мячом в первом тайме. В начале второй половине встречи Алан Батуев пробил практически с угла штрафной, несмотря на сложность удара, мяч всё-таки оказался в сетке. К середине тайма Батуев отметился дублем – 3:0. На 75-й минуте Владислав Ефанов довёл счет до разгромного – 4:0. Хозяева смогли отыграть один мяч благодаря голу Степана Черненко, однако на исход встречи этот гол не повлиял.

Героем в матче старших команд стал нападающий КСШОР Арсений Гамков, игрок отличился забитым мячом на последних минутах компенсированного времени, что позволило столичным футболистам заработать важнейшие три очка. Счёт в матче был открыт уже на 6-й минуте, Эльдар Шпилькин мощным ударом из-за пределов штрафной поразил ворота соперников и вывел владивостокцев вперёд – 1:0. За пять минут до окончания матча Никита Ядыкин вернул «Благовещенск» в игру. Ничья не устраивала гостей, КСШОР нужна была только победа и в этом команде помог Арсений Гамков. Благодаря его голу столичная команда вернулась в тройку лидеров турнира, заняв третье место в таблице.

В последнем в этом сезоне туре ЮФЛ ДВ старшая и младшая КСШОР встретятся с «Белогорцем», матчи состоятся 7 октября.