КСШОР уступила «Сахалину» на своем поле в рамках ЮФЛ ДВ

«Сахалин» одержал две важные победы во Владивостоке

Автор фото:КСШОР

Заключительные домашние матчи Дальневосточной юношеской футбольной лиги этого сезона КСШОР проводила против «Сахалина». В гости на стадион «Динамо» во Владивостоке приехали футболисты с островного региона – претенденты на медали. Об этом сообщает Спорт 25.

В дивизионе U-16 на поле вышли соседи по турнирной таблице. Хозяева поля занимали перед игрой шестое место, а гости – пятое. Игра носила крайне важный характер. Попрощаться на позитивной волне приморцам не получилось.

«Олимпийцы» очень прилично провели вторую половину первого тайма. Моментов было немного, хозяева постоянно заставляли соперника думать об обороне. КСШОР 2008 забила первой, отличился Владислав Шевченко. Первая же вылазка гостей в штрафную площадь привела к пенальти. Падение на «точку» не тянуло, но свисток арбитра прозвучал. Шанс использовал Владислав Фоменко. В конце тайма Владислав Шевченко должен был оформлять дубль, но с трех метров сумел пробить выше ворот.

Во втором тайме игра носила такой же упорный характер. Вторая половина началась с нереально красивого удара Алексея Кириенко. С центра поля он парашютом запустил мяч в ворота хозяев поля, покинутые Евгением Грязновым. Этому предшествовала череда ошибок футболистов КСШОР.

Поведя в счете, «Сахалин» полностью сосредоточился на разрушении и достаточно спокойно довел дело до победы – 1:2. Гости сохраняют шансы на бронзовые медали за два тура до финиша, владивостокцы могут громко хлопнуть дверью и повлиять на итоговое положение команд из верхней части турнирной таблицы. Следующими соперниками команды из Приморья станут «Благовещенск» и «Белогорец».

В турнире «старшаков» ЮФЛ ДВ соперники тоже соседствовали в турнирной таблице. КСШОР шла третьей (32 очка), «Сахалин» – четвертым (30). Матч выдался еще ожесточеннее.

Победа гостей со счетом 3:2 позволила им обойти приморцев таблице и вытеснить из призовой тройки. Первый тайм был без забитых мячей. Соперники действовали без явных провалов в защите, хотя нападающие у обеих команд – одни из сильнейших в лиге.

Судьба встречи решилась в течение нескольких минут второго тайма. Сначала КСШОР умудрилась пропустить гол со своего аута на 63-й минуте. Через три минуты удаление получил игрок хозяев Ренат Абдурахманов в центре поля и гол через минуту с этого штрафного забил Артем Полякин, оформивший дубль. В меньшинстве Владивосток пропустил еще один мяч от Никиты Долина в контратаке. Вышедшие на замену Иван Ободков и Глеб Зорин сократили отрыв до минимума. Шло добавленное время, гости сумели хоть и несколько нервозно забрать победу – 2:3.

За два тура до финиша островитяне ворвались в призовую тройку. Дальше будет еще интереснее. Теперь у КСШОР 2007 архиважный матч в Благовещенске. Нужно набирать очки, иначе есть шанс остаться вне пьедестала.