«Локомотив» 2008 потерял очки в приморском дерби с «Океаном» в 16 туре ЮФЛ ДВ

Ничья в матче между младшими составами обострила ситуацию в турнирной таблице.

Автор фото:Дальневосточная Юношеская футбольная лига /vk.com/yfl_dv

В воскресенье, 24 сентября, состоялись матчи 16 тура ЮФЛ ДВ, в рамках которых состоялись два приморских дерби с участием «Локомотива» и «Океана». Младшая уссурийская команда завершила матч с «дельфинами» вничью, поставив под сомнение второе место в турнирной таблице. Об этом сообщает Спорт 25.

«Локомотиву» 2007 не хватило всего одного гола, чтобы вырвать ничью в приморском дерби. Несмотря на большое количество неудач в этом сезоне, уссурийская команда смогла навязать борьбу «Океану». Первый тайм встречи прошел без сенсаций, находкинские футболисты завладели инициативой в матче, что привело к быстрому голу. Уже на 15-й минуте Артем Иванов смог вывести «дельфинов» вперед – 1:0. Перед перерывом Руслан Шамшурин реализовал выход 1 на 1 и увеличил преимущество своей команды до двух мячей. В начале второго тайма Шамшурин отметился еще одним забитым мячом и довел счет до разгромного – 3:0.

К середине второй половины встречи в игру включились уссурийцы. После розыгрыша углового Александр Кузнецов сократил отставание «Локомотива», следом Олег Те забил один из самых красивых голов этого сезона. Игрок пробил по мячу практически с центра поля, благодаря ошибке голкипера «Океана» мяч все-таки залетел в ворота. Этот гол стал последним в этой встрече, находкинские футболисты одержали победу в игре со счетом 3:2.

Младший состав «Океана» обострил ситуацию в таблице, после того как сыграл с «Локомотивом» вничью. Счет в матче открыл Илья Александров, после подачи углового вратарь уссурийцев парировал удар в свои ворота, Александров первым сыграл на добивании и вывел находкинскую команду вперед – 1:0.

Во втором тайме «Локо» ответил тем же, подача с углового флажка пришлась точно в руки к голкиперу «Океана», однако Валерий Гайдук столкнулся с сопротивлением со стороны игрока хозяйской команды, что привело к автоголу. Встреча завершилась с ничейным счетом на табло – 1:1. «Локомотив» сохранил свое место в тройке лидеров турнира, однако отрыв от «Благовещенска» уменьшился до 3 очков.

В следующем туре ЮФЛ ДВ «Океан» проведет встречу с СШОР №2, а уссурийцы сыграют с «Сахалином».