Приморские борцы выиграли две медали на двух всероссийских турнирах

Борцы греко-римского стиля из Приморья отличились на турнирах в Чите и во Владимире.

Две медали на двух всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе завоевали приморские спортсмены. Гаджи Гарунов взял золотую медаль на турнире в Чите, а Кирилл Щербаков стал бронзовым медалистом турнира во Владимире. Спорт 25 сообщает подробности.

12 декабря в Чите завершились всероссийские соревнования по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет, посвященные памяти Мастера спорта СССР Зверева Виктора Алексадровича.

Ежегодно на турнире в Чите собираются более 130 борцов. В этот раз соревнованиях в столице Забайкалья прошли в 30-й раз. На ковер вышли борцы из восьми регионов Сибири и Дальнего Востока.

Команда Приморского края смогла привезти с турнира победную золотую награду. В весовой категории до 48 кг первое место занял воспитанник МСК «Атлант» Гаджи Гарунов, который тренируется под руководством одного из лучших тренеров Гарика Арутуняна.

Добавим, что турнир памяти Зверева проводится с 1990 года.

Хорошие результаты показал Приморский край на всероссийском турнире по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет в г. Владимир. Соревнования начались 7 декабря и проходили три дня в спортивном комплексе Владимира. К участию были приглашены более 350 спортсменов из разных регионов России.

Спортсмен из села Чугуевка, представитель спортивного клуба «Русь» Кирилл Щербаков завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 75 кг.  В данном весе соревновалось 12 борцов. Приморец отборолся в четырех схватках.

«Всего в соревнованиях участвовало около 400 борцов с разных точек нашей страны. Такой результат на такое количество участников – ценная монета в копилку побед Федерации спортивной борьбы Приморского края. Огромное спасибо за воспитанника тренерам: Березину А. Д. и Ивановскому В. И. А также отдельное спасибо главе Чугуевского района – Деменеву Роману Юрьевичу. Поздравляем Кирилла и желаем ему покорения всех целей на своём спортивном пути», – отмечают представители федерации спортивной борьбы Приморского края.

Данные соревнования являлись отборочными на первенство России по греко-римской борьбе, которое пройдет в мае будущего года в Уфе.