Приморские бейсболисты отобрались на Спартакиаду учащихся России

На первенстве России среди кадетов (до 16 лет) сборная Приморского края заняла седьмое место, однако смогла пройти отбор в финал Спартакиады учащихся России, который пройдет в Химках с 25 июля по 1 августа.

Автор фото:федерация бейсбола Приморского края

В Балашихе с 19 по 27 июня состоялось первенство России среди кадетов (до 16 лет). В соревнованиях приняли участие девять сборных из семи регионов нашей страны. Приморская команда по результатам турнира получила право выступить в финале Спартакиады учащихся. Об этом сообщает Спорт 25.

В национальном первенстве приняли участие бейсболисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Балашихи, Екатеринбурга, Ростова, Хабаровска и Владивостока.

Сборная Приморского края в групповом этапе провела встречи со сборными Санкт-Петербурга, Хабаровского края и «СШОР №42» (Москва). К сожалению, выступление получилось не совсем удачным. Приморцы уступили во всех трех играх и заняли последнее место в группе.

В стадии плей-офф сборная Приморья также начала выступление с проигрыша. Побороться за высокое место не позволила команда из Краснодара (13-3). Единственную победу приморцы одержали в последней игре. Матч против сборной Ростовской области завершился со счетом 22-2, победой наших спортсменов.

В итоговом рейтинге Приморский край занял седьмую позицию, обойдя ростовчан и свердловчан. Приморские бейсболисты смогли пройти отбор в финал Спартакиады учащихся России, который пройдет в Химках с 25 июля по 1 августа.