Приморская спортсменка завоевала «бронзу» на первенстве России по вольной борьбе

В подмосковном Наро-Фоминске от Приморского края выступили две спортсменки. Конкина заняла третье место в весовой категории до 68 кг.

Автор фото:VK / Женская борьба в России

Со 2 по 3 ноября в Наро-Фоминске состоялось первенство России по вольной борьбе среди юниорок до 21 года. Спортсменка из Приморского края Диана Конкина стала обладательницей бронзовой награды. Об этом сообщает Спорт 25.

На турнире в Наро-Фоминске (Московская область) выступили более ста участниц из 40 регионов нашей страны. Представительницы женской борьбы разыграли медали в десяти весовых категориях. Приморский край на первенстве был представлен двумя спортсменками.

Медальной для Приморья оказалась весовая категория до 68 кг. Обладательницей бронзовой награды здесь стала Диана Конкина, которая дошла до полуфинала, однако побороться за золотую медаль не смогла. За выход в финале Конкина уступила Елизавете Дудаевой из Красноярского края. В поединке за третье место приморская спортсменка победила представительницу Новосибирской области.

Также от Приморья на турнире выступила Ангелина Бобрик в весовой категории до 72 кг. Однако наша спортсменка проиграла в первой схватке спортсменке из Санкт-Петербурга.

Как отметили в федерации спортивной борьбы Приморского края, ранее Диана Конкина и Ангелина Бобрик становились серебряными призёрами первенства России, завоевывали путёвки на первенство Европы.