Приморские спортсменки завоевали 9 медалей на первенстве ДФО по спортивной борьбе

Представительницы женской вольной борьбы из п. Заводской завоевали три золотых, четыре серебряные и две бронзовые награды.

Автор фото:Федерация спортивной борьбы Республики Бурятия

С 26 февраля по 1 марта в столице республики Бурятия г. Улан-Удэ прошли два первенства Дальневосточного Федерального округа по спортивной борьбе. На коврах боролись представители вольной и женской борьбы. Были разыграны награды в двух возрастах – до 21 года и до 18 лет. Об этом сообщает Спорт 25.

На турнирах успешно выступили спортсменки спортивного клуба «Лотос» (п. Заводской). Команда Приморского края по женской вольной борьбе завоевала девять медалей.

Победителями первенства ДФО среди юниорок до 21 года стали Диана Конкина и Ангелина Бобрик. Второе место у Вероники Алексеевой, еще одно третье место взяла Ольга Белоногова.

Пять наград завоевали приморские спортсменки на первенстве среди девушек до 18 лет. Первое место у Ксении Симоненко. «Серебро» у Ксении Щербаковой. Три бронзовые медали в копилку сборной Приморского края принесли Сабина Ефанова, Даяна Мамеева и Вероника Квашнина.

Добавим, рекордсменками по количеству наград на ПФО (до 21 лет) стали хозяйки турнира. Представительницы Республики Бурятия завоевали 17 медалей. Кроме приморских и бурятских спортсменок награды турнира выиграли юниорки из Республики Саха (Якутия). Команда Бурятии также стала лидером по количеству наград и среди девушек до 18 лет.