Приморская спортсменка выиграла золотую медаль первенства России по плаванию

Спортсменка «КСШОР» Виктория Машкина стала самой быстрой на дистанции 50 метров на спине.

Автор фото:Всероссийская федерация плавания

Приморская спортсменка Виктория Машкина стала обладательницей золотой медали первенства России по плаванию среди юниоров 17-18 лет и юниорок 15-17 лет, который в эти дни проходит в городе Пенза. Приморская пловчиха стала лучшей на дистанции 50 метров на спине. Об этом сообщает Спорт 25.

С 22 по 26 мая в Пензе проходит национальный турнир по плаванию. Почти 800 спортсменов из 60-ти регионов нашей страны разыгрывают 42 комплекта медалей. Участниками старта стали триумфаторы и медалисты европейского первенства 2021 года в итальянском Риме, а также обладатели престижной награды, вручаемой сильнейшей юниорской сборной Европы – LEN Trophy 2021.

Приморский край на соревнованиях представляют три спортсменки Вероника Кузнецова, Тамара Машкина и Виктория Машкина. Во вторник, 24 мая, Виктория показала лучшее время в предварительном заплыве на дистанции 50 метров на спине, показав время 28.91 сек. Выйдя в финал с первого места, приморская спортсменка улучшила время. На финише Виктория показала результат 28.50 сек, став победительницей первенства.

Второй на финише оказалась питерская пловчиха Влада Егги. Замкнула тройку призеров Мария Осетрова из сборной Белгородской области.