Приморская спортсменка Сафина Фаткулина выиграла три медали Кубка России по плаванию

Юная приморская спортсменка выиграла золотую и две бронзовые медали на Кубке России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, который состоялся в городе Раменское.

Автор фото:Приморская краевая федерация физической культуры и спорта лиц с ПОДА

Приморская параспортсменка Сафина Фаткулина завоевала награды на Кубке России по плаванию среди лиц с ПОДА (с поражением опорно-двигательного аппарата). Турнир состоялся с 7 по 10 декабря в городе Раменское (Московская область). Об этом сообщает Спорт 25.

На Кубок России по плаванию среди лиц с ПОДА в Раменское приехали представители 34-х субъектов Российской Федерации и ДНР. Приморская спортсменка соревновалась с именитыми пловцами. Золотую медаль Сафина завоевала на дистанции 20 метров комплексным стилем. Еще две бронзовые награды Фаткулина выиграла на дистанциях 50 и 400 м вольным стилем.

«В этом году Сафина очень результативная. Выступала на разных турнирах всероссийского масштаба. Она очень старается, прогрессирует. В этот раз Сафина привезла первое место. Всего взяла три награды за одни соревнования. Все, включая тренера, очень рады этому прогрессу. Тренер вкладывается в Сафину, дисциплинирует ее. Не делает поблажек. Отсюда и результаты. Взять первое и два третьих места среди спортсменов из 34 субъектов – большое достижение. Особенно для Приморского края. Будем дальше работать», – рассказал «Спорту 25» президент Приморской краевой федерации физической культуры и спорта лиц с ПОДА Артем Моисеенко.

Тренером Фаткулиной является Виктория Тыкманова. Перспективная спортсменка занимается в отделении плавания Краевой спортивной школы олимпийского резерва. Добавим, в апреле 2021 года Сафина стала обладательницей бронзовой награды чемпионата России, который проходила в городе Уфа. В конце октября Фаткулина взяла «серебро» на первенстве России в Дзержинске.