Приморская лыжница завершила марафон в ТОП-15

50-километровая гонка состоялась в Апатитах в рамках чемпионата страны. Елизавета Шалабода финишировала на 14-ом месте.

Автор фото:hibiny.com

Лыжный сезон в России завершился гонками на сверхдлинные дистанции. На чемпионате страны мужчины в Мончегорске бежали 70 км, а женщины в Апатитах преодолели 50 км, сообщает Спорт 25.

Из приморской команды на «полтинник» заявилась Елизавета Шалабода. Этот марафон был не первым в ее карьере.

«Гонка не сложилась, на наш взгляд: с лыжами не угадали. Сложная погода, то снег, то дождь. Елизавета в итоге финишировала на 14-ом месте, но мы все рассчитывали на более высокий результат, на призовое место, а установка была — завоевать золотую медаль», — рассказал президент федерации лыжных гонок ПК Константин Новиков.

Тройка призеров у женщин выглядит так: 1 место — Анастасия Рыгалина (Москва), 2 место — Екатерина Смирнова (Тюменская область), 3 место — Ольга Царева (Республика Коми). Отставание приморской лыжницы составило 4 минуты 40 секунд.

70-километровый марафон у мужчин выиграл Андрей Ларьков из Республики Татарстан. Следом за ним с отставанием в 0,5 и 0,7 секунды финишировали Константин Главатских (Удмуртская Республика) и Алексей Шемякин (Архангельская область).