«Приморочка» завершила второй тур Высшей лиги «Б» на третьем месте

В Куйбышеве «Приморочка» смогла набрать только шесть очков.

Автор фото:Волейбольный клуб «Приморочка»

С 8 по 13 ноября в Куйбышеве состоялся второй тур чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» в группе «Сибирь». Владивостокская «Приморочка» в заключительной игре уступила иркутскому клубу «Локомотив-Ангара» со счетом 3:1. Приморские волейболистки сохранили третью строчку в группе, сообщает Спорт 25.

Второй тур чемпионата начался для наших «тигриц» с победы над «Забайкалкой». Читинки забрали первый сет, однако далее приморские спортсменки изменили ход матча и вышли победителями встречи (3:1).

Следующий матч «Приморочка» провела против хозяек тура – новосибирского «Олимпа». Волейболистки выдали настоящую напряженную битву, однако хозяйки смогли выйти из нее победительницами – 3:1 (19:25, 25:16, 25:20, 25:19).

В третьей встрече приморские волейболистки сражались с лидерами – ВК «Сахалин». Соперницы, к слову, пока не знают поражений. Все десять игр двух туров «островитянки» выиграли. Девять из них со счетом 3:0. Именно с таким же результатом – 0:3 (22:25, 23:25, 19:25), уступила и «Приморочка».

После двух неудач подопечные Александра Стаценко победили в предпоследнем матче тура. «Приморочка» обыграла аутсайдера группы «Алтай-АГАУ». Встреча завершилась уверенно победой девушек в «желто-черном» - 3:0 (25:11, 25:18, 25:20).

Завершением тура для владивостокских волейболисток стала игра с иркутским клубом «Локомотив-Ангара». Наша команда смогла победить в первом сете (18:25), однако затем сибирячки не дали и шанса нашим «тигрицам». Матч завершился со счетом 3:1 (18:25, 25:14, 25:19, 25:19).

«Приморочка» сохранила третье место в группе. У наших спортсменок в активе пять побед и пять поражений (15 очков). Вторыми идут представительницы «Олимпа», у которых на три победы больше (24 очка). Лидером является «Сахалин» с 30 очками.

Следующий тур команды проведут в Забайкалье. Игры в Чите пройдут с 13 по 18 декабря.