«Приморочка» уступила хозяйкам 2 тура Высшей лиги «Б» ВК «Олимп»

Команды показали напряженную битву, однако хозяйки смогли выйти из нее победительницами, сохранив текущее второе место в группе.

Волейбольная «Приморочка» уступила хозяйкам второго тура Высшей лиги «Б» команде из Новосибирска «Олимп». Игра в Куйбышеве завершилась со счетом 3:1. Об этом сообщает Спорт 25.

Матч между «Олимпом» и «Приморочкой» стал вторым в рамках второго тура. Обе команды начали встречу на равных, однако по ходу первого сета «желто-синие» начали допускать ошибки, и соперницы смогли сделать отрыв в виде четырех очков. Владивостокские спортсменки пытались сократить отставание, но первая партия завершилась со счетом 25:17.

Во втором сете приморские «тигрицы» взяли игру под свой контроль, со старта начав вести в счете. Однако сибирячки не просто сравняли, но и вышли вперед. При результате 24:22 на табло «Приморочка» вновь вернула себе шанс забрать партию, доведя счет до 24:24. Концовка выдалась напряженной, но приморская команда смогла забрать сет со счетом 26:28.

Напряженная битва продолжилась и в следующих партиях. После третьего сета «Олимп» вновь вырвался вперед, обыграв волейболисток из Владивостока со счетом 25:20. К концу встречи «Приморочка» имела шанс сделать 2:2, однако четвертая партия вновь была за хозяйками (26:24). Итог – 3:1, приморские спортсменки терпят третье поражение в новом сезоне.

Сейчас «Приморочка» продолжает идти на третьей строчке в группе. Следующим соперником наших «тигриц» станет лидер «Сахалин», который пока не знает поражений.