«Приморочка» начала второй тур Высшей лиги «Б» с победы над «Забайкалкой»

Уступив первый сет, владивостокские волейболистки смогли победить в трех партиях.

Во вторник, 8 ноября, волейболистки клуба «Приморочка» одержали победу над «Забайкалкой». Встреча прошла в Куйбышеве в рамках второго тура Высшей лиги «Б». Об этом сообщает Спорт 25.

Первыми соперницами во втором туре приморских волейболисток во втором туре стали спортсменки из Забайкалья. Чтобы оформить победу, ставшую четвертой в новом сезоне, «Приморочке» пришлось провести на игровой площадке четыре партии. Уступив в первом сете (19:25), «желто-синие» уверенно взяли второй сет. Преимущество владивостокских волейболисток над забайкальскими спортсменками было девять очков (25:16). Оставшиеся партии были за нашими девчатами. Итог – 3:1 (19:25, 25:16, 25:20, 25:19)

«Мы подготовились к этому туру в силу тех обстоятельств, которые у нас сложились. Т.е. команда только-только начинает формироваться. Травм нет, все готовы, но еще есть трения во взаимосвязях. Думаю, это сильно не повлияет на желание и старания девочек. Будем надеяться на хороший исход этого тура», – прокомментировал готовность команды перед стартом тура главный тренер ВК «Приморочка» Александр Стаценко.

Сейчас владивостокские волейболистки идут на третьем месте в своей группе. После шести сыгранных матчей у «Приморочки» в активе 12 очков. Лидером является ВК «Сахалин», который одержал победу над новосибирским «Олимпом» (3:0) и продолжает идти без поражений (шесть побед – 18 очков). Сегодня «Приморочка» сыграет с ВК «Олимп».

На YouTube-канале «Спорт 25» вы можете посмотреть, как приморские спортсменки готовились перед вторым туром.