«Приморочка» потерпела первое поражение в домашнему туре

На тай-брейке сильнее оказались спортсменки ВК «Локомотив-Ангара».

Автор фото:Волейбольный клуб «Приморочка»

В четверг, 16 марта, во Владивостоке состоялся третий день шестого тура Высшей лиги «Б» по волейболу. Хозяйки площадки - волейболистки «Приморочки» - не смогли продолжить победную серию, уступив соперницам из Иркутска. Об этом сообщает Спорт 25.

Наши спортсменки удачно начали встречу против ВК «Локомотив-Ангара», выиграв первую партию – 19:25. Во втором сете «леопардессы» в упорном противостоянии уступили – 27:25. Третья партия вновь была за нами с большим преимуществом – 10:25. В четвертом сете вновь шла упорная борьба, победительницами которой стали иркутские волейболистки – 25:23.  Третья игра кряду для приморских волейболисток завершается тай-брейком, однако в этот день в короткой партии сильнее оказались гостьи – 15:10.

«У нас третий матч из пяти партий. Тяжеловато, особенно нам, опытным игрокам. Но мы, конечно, должны были «вывозить». В конце выигрывает тот, кто сильнее, кто устойчивее. Я поздравляю девчонок из Иркутска, они бойцы. Мы, к сожалению, не показали, что мы можем. Считаю, что мы равные, но сегодня оказались слабее. Давления никакого нет, нужно играть в удовольствие. Настрой у наших девчонок был, а в игре растерялись. Болельщики – молодцы, поддерживают, вдохновляют, но, к сожалению, мы сами много ошибались сегодня», – резюмировала итог матча доигровщица ВК «Приморочка» Екатерина Старикова.

Сегодня у нашей команды выходной. В субботу в 19:00 «Приморочка» сыграет с «Забайкалкой». Завершится домашний тур матчем с лидером «Сахалином». Матч пройдет в воскресенье.