«Приморочка» обыграла «Алтай-АГАУ» на тай-брейке

Наши волейболистки выдали пятисетовый триллер, одержав вторую победу при родных трибунах.

Автор фото:Волейбольный клуб «Приморочка»

Во второй игровой день шестого тура предварительного этапа Высшей лиги «Б», который проходит во Владивостоке, «Приморочка» обыграла на тай-брейке барнаульскую команду «Алтай-АГАУ». Встреча завершилась со счетом 3:2 (23:25, 25:16, 25:19, 20:25, 15:13). Об этом сообщает Спорт 25.

Волейбольные баталии в дальневосточной столице продолжаются. В среду, 15 марта, наша «Приморочка» сыграла с «Алтай-АГАУ». Последние два тура барнаульские волейболистки одерживали победы над приморчанками. Победа при своих болельщиках была особенно важна нашим спортсменкам.

С дебюта встречи «Приморочка» начала играть первым номером, большую часть первого сета наши волейболистки вели в счете. Однако затем ошибки сделали свое дело. «Алтай-АГАУ» ими воспользовался. При счете 22:22 соперницы переломили ход сет, забрав первую партию – 23:25.

Вторая партия вновь началась с доминирования «Приморочки», только на этот раз наши волейболистки играли с минимальными ошибками. В итоге счет по партиям стал равным – 1:1, а сам сет завершился с 25:16 на табло.

Третья партия началась неудачно для нашей команды. «Приморочка» проигрывала – 1:7, владивостокским спортсменкам пришлось догонять соперниц. К середине счет стал равным – 14:14. «Алтай» стал допускать ошибки, которыми грамотно воспользовались «леопардессы» – 25:19.

Четвёртая партия вновь началась с доминирования гостей из Барнаула. Хотя наши в начале сета сравняли и даже повели в счете, но далее пошла череда ошибок. Как отметил главный тренер «Приморочки» Александр Стаценко, четвертую партию отдали, можно сказать, безвольно.

Все решилось на тай-брейке. «Приморочка» собрала все силы и на характере добилась второй победы. Помогла и владивостокская публика, которая весь вечер активно и громко поддерживала нашу команду.

Четвертый раз в текущем сезоне «Приморочка» обыгрывает «Алтай-АГАУ». Матч в «Олимпийце» закончился с результатом 3:2 (23:25, 25:16, 25:19, 20:25, 15:13). В четверг, 16 марта, «Приморочка» сыграет с командой «Локомотив-Ангара». Начало матча в 19:00.