Тренер «Приморочки» Александр Стаценко рассказал об играх в Чите в рамках третьего тура Высшей лиги «Б»

«Приморочка» продолжает занимать третье место в группе.

В Чите завершился третий тур чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» в группе «Сибирь». Владивостокский клуб «Приморочка» одержал победы в четырех матчах из пяти. Единственное поражение приморские волейболистки потерпели от лидера ВК «Сахалин», сообщает Спорт 25.

Тур в Чите стартовал с победы над новосибирским «Олимпом». Приморские спортсменки одержали победу со счетом 0:3 (24:26, 21:25, 16:25). Вторыми были повержены иркутянки. Первую партию с командой «Локомотив-Ангара» владивостокские девушки проиграли, однако затем забрали победу. Матч закончился со счетом 1:3 (29:27, 21:25, 16:25, 19:25).

Третьим соперником девушек в «желто-черном» стал клуб «Алтай-АГАУ» из Барнаула. Приморочки уступили во втором тайме, но в третьем и четвертом сете принесли своей команде очередные три очка. Игра завершилась победой владивостокских спортсменок с результатом 3:1 (25:16, 16:25, 25:15, 25:22).

Предпоследним соперником для «Приморочки» стали хозяйки тура. «Забайкалка» играла при поддержке трибун, однако и это не смогло остановить команду Александра Стаценко. Владивостокская команда обыграла читинских волейболисток всухую со счетом 0:3 (19:25, 24:26, 21:25).

Завершали третий тур приморские волейболистки игрой с лидером группы, командой «Сахалин», которая в этом сезоне не знает поражений. «Островитянки» за все игры трех туров проиграли только одну партию. В матче с «Приморочкой» волейболистки из Южно-Сахалинска также одержали победу, не проиграв ни одного сета. Игра завершилась со счётом 0:3 (16:25, 21:25, 22:25).

«Наш состав ограничен до минимума, что-то говорить, а тем более предсказывать сложно. В этом туре получилось выиграть не лёгкие, но важные первые две игры, в которых девочки смогли справиться, особенно в концовках с нервами, и играли уверенно. Также не простая игра получилась с «Забайкалкой», хозяевами тура. При сумасшедшей поддержке болельщиков читинок, наши девчонки не без труда, смогли вырвать концовки всех трёх партий. Последняя игра, на которую мы, конечно, настраивались, не получилась. «Сахалин» играет двумя составами, более свежая с хорошей ротацией и хорошим подбором. Мы себе такого позволить не можем, поэтому всё закономерно», – резюмировал игры в Чите наставник ВК «Приморочка» Александр Стаценко.

После трех туров «Приморочка» продолжает занимать третье место в группе «Сибирь». В активе волейболисток из Владивостока девять побед и 27 очков. От второй строчки, на которой находится команда «Олимп», приморские спортсменки отстают на пять очков. Четвёртый тур турнира начнется в январе. С 17 по 22 января команды сыграют игры в Иркутске.