«Приморочка» с победы начала домашний тур Высшей лиги «Б»

«Приморочка» одержала тяжелую победу над конкурентом за вторую строчку в турнирной таблице.

Автор фото:Волейбольный клуб «Приморочка»

Во вторник, 14 марта, во Владивосток вернулся большой волейбол. Спустя три года «Приморочка» сыграла при своих болельщиках. Наши «леопардессы» вырвали победу в новосибирского «Олимпа». Об это сообщает Спорт 25.

Уже в дебюте встречи соперницы выдали напряженную партию. Куйбышевские волейболистки вели в счете, но отрыв был минимальным. В концовке сета хозяйки вырвали победу – 27:25. Во второй партии «Олимп» оформил уверенную победу – 17:25. Третий и четвертый сеты закончились с одинаковым счетом. Обе команды обменялись победам в партиях – 25:23, 23:25.

Все решилось на тай-брейке. «Приморочка» одержала тяжелую победу над конкурентом за вторую строчку в турнирной таблице, начав домашний тур с победы.

«Первый матч был очень волнительным. Но мы все-таки смогли справиться с эмоциями, под конец пятой партии успокоились и добились того, к чему шли. Я была приятно удивлена, что пришло так много зрителей. Поэтому болельщики – это дополнительная мотивация для нас, не хотелось их разочаровывать», – рассказала после игры центральная блокирующая ВК «Приморочка» Дарья Валеева.

Результаты других матчей: «Сахалин» всухую победил Барнаул, а вот остальные пары зарубились на тай-брейке! Локомотив-Ангара (Иркутск) – Забайкалка (Чита), 3:2 (25:18, 25:16, 14:25, 23:25, 15:10). Алтай-АГАУ (Барнаул) – Сахалин (Южно-Сахалинск), 0:3 (17:25, 22:25, 21:25).

Сегодня «Приморочка» проведет встречу с барнаульским «Алтай-АГАУ». Начало в 19:00 в СК «Олимпиец».