«Приморочка-2» завершила предварительный этап на четвертом месте

По итогам пятого тура Первой лиги владивостокский клуб возвращается домой с одной победой и тремя поражениями.

Автор фото:Вадим Савинvk.com/public160175546

Заключительный, пятый, тур Первой лиги России по волейболу среди женщин состоялся в городе Череповце. Владивостокский клуб «Приморочка-2» провел четыре игры. Подопечные Александра Стаценко начали этап с уверенной победы над ВК «Обнинск». Затем девушки очень достойно боролись на паркете против лидера группы, местного ВК «Северянка-3», но уступили. Также приморские волейболистки потерпели поражение от «Шуяночки», которая стала второй в предварительном этапе.

В четвертом матче тура «Приморочка-2» вновь встретилась с «Обнинском». Начав с побед в двух сетах с одинаковым счетом 25:21, владивостокская команда затем уступила в двух партиях и на тай-брейке. Итог — 2:3.

Предварительный этап «Приморочка-2» завершила на четвертом месте. Стратегического значения тур в Череповце не имел, так как подопечные Стаценко обеспечили себе место в полуфинале заранее.