Приморец Виталий Кравцов в матче против «Далласа» дебютировал за клуб НХЛ «Ванкувер Кэнакс»

В первом же матче новая команда Кравцова обыграла «Даллас» Евгения Дадонова, а победный гол забросил еще один россиянин Андрей Кузьменко.

Автор фото:Федерация хоккея России /fhr.ru

Российский хоккеист Виталий Кравцов покинул «Нью-Йорк Рейнджерс». Об этом стало известно, когда руководство клуба произвело обмен с канадской командой «Ванкувер Кэнакс». Сегодня в матче против «Далласа» нападающий дебютировал за новую команду, сообщает Спорт 25.

За уроженца Владивостока американцы получили 24-летнего нападающего Уильяма Локвуда, а также право выбора в седьмом раунде драфта НХЛ-2026. В сезоне 2022/2023 Кравцов провел 28 игр, в которых забросил три шайбы и отдал три голевые передачи. В «Нью-Йорке» нападающий играл вместе с россиянами Игорем Шестеркиным, Артемием Панариным и Владимиром Тарасенко. Однако в канадской команде скучно также не будет: там выступают экс-хоккеисты питерского СКА Василий Подколзин и Андрей Кузьменко. Оба несколько часов назад отличились в матче против «Далласа», а Кузьменко к тому же принес победу «Ванкуверу» в овертайме 5:4.

В «Кэнакс» Кравцов выступает под 91-м номером. В первой игре приморец получил чуть меньше девяти минут игрового времени. На текущий момент его новая команда располагается на 12-м месте в Западной конференции, имея в активе 53 очка. Стоит отметить, что для нападающего «Далласа» Евгения Дадонова матч против «Ванкувера» также оказался первым за «Старз». Дебют в отличие от Кравцова оказался великолепным. Экс-нападающий «Монреаля» отметился голом.