Виталий Кравцов из Владивостока набрал первое очко в НХЛ

Нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Виталий Кравцов набрал первое для себя очко в НХЛ. Приморский спортсмен поучаствовал во второй шайбе своей команды. После его передачи и паса Мики Зибанеджада «синерубашечники» сравняли счет в принципиальном дерби против «Нью-Йорк Айлендерс». Но в итоге команда Кравцова и Панарина уступила в овертайме, 2:3.

Автор фото:New York Rangers /twitter.com/NYRangers

12 апреля в Нью-Йорке на стадионе «Нассау Колизеум» завершился очередной матч регулярного сезона Национальной хоккейной лиги. В бескомпромиссной борьбе сошлись две местные команды — «Айлендерс» и «Рейнджерс». В составе обоих клубов числится не один россиянин. Вратарская линия что у одних, что у других — русская: Варламов и Сорокин у «островитян», у «синерубашечников» Шестеркин и Георгиев. Помимо голкиперов подопечными Дэвида Куинна являются трое нападающих. Гроза и мощь всей лиги Артемий Панарин, а также Павел Бучневич и Виталий Кравцов, который недавно дебютировал в НХЛ. Собственно, к последнему и приковано было все внимание общественности.

Счет в игре открыли хозяева. Кайл Палмьери в большинстве распечатал ворота Игоря Шестеркина. За восемь секунд до большого перерыва Жан-Габриэль Пажо удвоил преимущество «Айлендерс». Ровно на экваторе встречи Либор Гайек сократил отставание, а через две минуты «рейнджеры» и вовсе восстановили статус-кво. Примечательно, что одним из творцов шайбы стал владивостокский парень Виталий Кравцов. Форвард в правом круге вбрасывания получил шайбу и немедленно перевел ее с разворота на пятачок. У ворот снаряд принял Мика Зибанеджад, швед легким касанием оставил шайбу Брендану Смиту, который точным броском заставил врасплох Илью Сорокина, 2:2. Передача Виталия Кравцова стала первым официальным результативным действием в его заокеанской карьере. Хотя это могло случиться и раньше. На 13-ой минуте Алекси Лафренье у бортика переиграл защитников «Айлендерс», сделал передачу на 74-го номера, но тот в ближнем бою не сумел переиграть Сорокина.

К сожалению, такой памятный день для «Крави» закончился неудачно. Его команда уступила в дополнительном игровом отрезке. На 61-ой минуте точку в противостоянии двух клубов из Нью-Йорка поставил Райан Пулок, 3:2.

Напомним, что Виталий Кравцов свое спортивное становление начинал во владивостокском «Полюсе», но потом перебрался в Челябинск, где прошел всю школу «Трактора». Форвард поиграл за «Белых Медведей» в МХЛ, а также в «Челмете», который выступает в Высшей лиги. В КХЛ дебютировал за основную команду в 2016-ом году. Примечательно, но старт в элите российского хоккея у него пал на поединок против «Адмирала». В прошлом сезоне Кравцов провел 49 игр за челябинцев и забросил 16 шайб. После вылета «Трактора» из борьбы за Кубок Гагарина, Кравцов улетел в США. Принципиальный поединок против «Айлс» стал для Виталия пятым в НХЛ.