Приморец Дмитрий Сенчило завоевал «бронзу» Игр «Дети Азии» в тхэквондо

В воскресенье, 31 июля, в спорткомплексе «Молодежный» были разыграны последние медали в тхэквондо.

Автор фото:Дирекция VII Международных спортивных игр «Дети Азии»

На Играх «Дети Азии» 2022 во Владивостоке завершился турнир по тхэквондо. В заключительный день соревнований по данному единоборству было разыграно еще семь медалей. Сборная Приморского края завоевала бронзовую награду. Об этом сообщает Спорт 25.

Единственную медаль для хозяев турнира завоевал тхэквондиста из села Михайловка Дмитрий Сенчило. Приморский боец выступал в весовой категории свыше 73 кг. Золотая медаль и титул чемпиона владивостокских Игр в данном весе у камчадала Никиты Кузьмина (сборная ДФО), который в финале победил москвича Алишера Раджабова. Еще одним бронзовым призером стал Михаил Юров из Кемеровской области (сборная СФО).

Отметим, что в весе до 55 кг первую медаль Игр «Дети Азии» завоевала команда Афганистана. Азад Биг Наврози вышел в финал, но проиграл «золото» Максиму Богдану из сборной УрФО. Еще одну золотую медаль Уралу принесла Майя Репина, победившая в финале тхэквондистку из Узбекистана Комилу Эргашеву.

Также в заключительный день турнира по тхэквондо золотые медали завоевали Ёдгорбек Журабоев из Узбекистана и Диана Ванчайтис из сборной Дальнего Востока.

Итого сборная Приморского края по тхэквондо завоевала золотую и четыре бронзовые награды на Играх.