Приморцы завоевали награды на турнире «Кубок Сатори» по киокусинкай в Самаре

Наши спортсмены завоевали четыре золотые, пять серебряные и три бронзовые медали.

Автор фото:предоставил Алексей Галеев

С 3 по 5 февраля в Самаре состоялся всероссийский турнир «Кубок Сатори» по киокусинкай. Сборная Приморского края стала обладательницей 12-ти наград. Об этом сообщает Спорт 25.

Завершившийся в Самаре традиционный «Кубок Сатори» по киокусинкай собрал около 500 участников. Свои команды выставил 31 субъект нашей страны. Отличный результат показали приморские бойцы. Наши спортсмены завоевали четыре золотые, пять серебряные и три бронзовые медали.

Данил Бусыгин, воспитанник Андрея Мельникова, стал первым в весовой категории до 50 кг среди спортсменов 10-11 лет. Еще три медали завоевали спортсмены Максима Гришина. Золотая медаль у Замира Сулаймонова среди бойцов 12-13 лет в весе свыше 55 кг. Два «серебра» у Егора Косыгина (10-11 лет, свыше 55 кг) и Станислава Абрамова (14-15 лет, до 45 кг).

Алексей Загней стал третьим в категории до 35 кг среди спортсменов 10-11 лет. Владимир Шинкарев – 3 место в категории 16-17 лет, абсолютный. Егор Старикович – 2 место в категории 12-13 лет до 50 кг. Дмитрий Курдин – 2 место в категории 14-15 лет, до 50 кг. Все – воспитанники Алеси Корсак.

Серебряную награду приморской команде принесла Елизавета Антохина (12-13 лет, свыше 55 кг), спортсменка тренируется под руководством Евгения Кокошко. Три медали завоевали спортсмены Алексея Галеева. Золотые награды у Ксении Саморуковой (ката) и Юрия Матвеева (14-15 лет, до 50 кг). Еще одна бронзовая медаль у Шерхана Сафарова (14-15 лет, свыше 65 кг).