Приморцы провалились в середине сезона: обзор 5 тура ЮФЛ ДВ U-18

Из трех приморских команд, ни одна не смогла одержать победу на данном этапе турнира.

Автор фото:Дальневосточная Юношеская футбольная лига /vk.com/yfl_dv

17-18 июня проходил пятый тур Дальневосточной юношеской футбольной лиги, в которой принимают участие приморские «Океан», КСШОР и «Локомотив». Об этом сообщает Спорт 25

17 июня находкинский «Океан» принял «Сахалин» на стадионе «Водник». Первый тайм завершился безголовой ничьей. Постоянная борьба в центре поля окончилась результативным моментом только на 61-й минуте. После одной из атак, «Сахалин» смог заработать пенальти. Кадырбеков Нурсултан смог вывести свою команду вперед — 1:0.

«Океан» смог сравнять уже через 4 минуты. Руслан Шамшурин воспользовался ошибкой вратаря, выбежавшего далеко из ворот, и перевесил его — 1:1. Гостям ничьи было мало. На 73-й минуте «Сахалин» перехватил мяч и начал контратакующие действия, завершившиеся голом, автором которого стал Степан Абраменко. В концовке второго тайма на 90+5 минуте «Океан» вырывает ничью. Голом отметился Тимур Рябов. Матч закончился со счётом 2:2.

На выезде КСШОР встретилась с РССШФ. Голами этот матч не запомнился. Стоит отметить, что футболисты на 90 минут смогли получить 8 желтых карточек. А на 77-й минуте игрок гостей получил красную карточку. Хозяева не воспользовались численным преимуществом, матч завершился со счётом 0:0.

18 июня «СКА-Хабаровск» разгромил на домашнем стадионе уссурийский «Локомотив». Первый тайм завершился преимуществом хозяев. На 38-й минуте Дмитрий Гончарук смог распечатать ворота противника. Во второй половине игры хабаровчане смогли забить ещё 6 безответных мячей. Матч закончился со счётом 7:0.

6-й тур стартует с 24 июня. На этом этапе «Локомотив» сыграет с «Благовещенском», а на следующий день «Океан» сыграет в гостях у «Белогорца». Также КСШОР примет «Вулкан».