Приморцы остались без медалей чемпионата России по ММА 2023

Приморские бойцы ММА не смогли выйти в полуфинальную стадию.

Автор фото:Союз MMA России

1 июня в Ханты-Мансийске стартовал чемпионат России по смешанному боевому единоборству (ММА). За чемпионские пояса вступили в борьбе более ста бойцов со всей страны. Представителей команды Приморского края, к сожалению, выбили из числа претендентов на места на пьедестале. Об этом сообщает Спорт 25.

От Приморья в Ханты-Мансийске выступали четыре спортсмена. Латиф Галиуллин не смог пройти стадию 1/8 финала, уступив сопернику из сборной Москвы Амирчупану Тайгибову. Обладатель бронзовой награды чемпионата России 2022 Леонид Пестун в 1/8 финала победил соперника из Курской области, однако в четвертьфинале проиграл бой хозяину турнира Гамзату Сиражудинову.

Тот же сценарий случился и с одноклубником Пестуна Азаматом Ногаевым. Представитель уссурийского «Мужества» остановился в шаге от полуфинала, уступив сопернику из Тверской области Шамилю Ташагаджиеву. Не смог выйти в полуфинальную стадию и Михаил Родыгин. Владивостокский боец проиграл в ¼ финала московскому спортсмену Муслиму Юсупову.

Сегодня на чемпионате России в Ханты-Мансийске состоятся полуфинальные поединки.