Уссурийский боец Леонид Пестун стал бронзовым призером чемпионата России по ММА

Приморский боец ММА также выполнил звание Мастера спорта России.

Автор фото:СК "Мужество"

В Астрахани состоялся юбилейный чемпионат России по СБЕ ММА. За медали десятого национального турнира, который проходил с 3 по 5 июня, боролись более ста бойцов со всей страны. Приморский спортсмен Леонид Пестун стал обладателем бронзовой награды в весовой категории до 120 кг. Об этом сообщает Спорт 25.

Свое выступление на чемпионате России представитель уссурийского спортивного клуба «Мужество» Леонид Пестун начал со стадии четвертьфиналов. Пройдя в полуфинал, приморец провел поединок против представителя Северо-Кавказского федерального округа Магомеда Тучалова. Однако выйти в финал воспитаннику Сергея Сумарокова не удалось. Пестун стал бронзовым призером чемпионата России 2022 года, а также выполнил звание Мастера спорта России.

Бронзовый призёр Чемпионата России по СБЕ (ММА) 2022 г. в г. Астрахань Леонид Пестун и представители сборной Приморского края. Фото: СК "Мужество"

В Астрахани от сборной Приморского края выступили еще три бойца. Шамиль Хакимов, выступавший в весовой категории до 56,7 кг, не смог пройти в ¼ финала. Хакимов досрочно в первом раунде уступил Шамилю Магомедгаджиеву (ПФО). В весе до 77,1 кг еще один спортсмен СК «Мужество» Антон Андреев единогласным решением судей уступил в четвертьфинале Шамилю Ташагаджиеву, который в итоге стал вице-чемпионом турнира.

В весовой категории до 93 кг Сано Минеев уступил в первом поединке, на стадии 1/8 финала. Приморский боец раздельным решением судей проиграл бой Никите Овсянникову (ЦФО). Добавим, что в прошлом году на чемпионате России сборная Приморья показала такой же результат, наша команда выиграла одну бронзовую медаль.

Уссурийский боец Леонид Пестун стал бронзовым призером чемпионата России по ММА. Фото: СК "Мужество"