Приморцы есть, медалей нет: первенство России по самбо проходит в Армавире

Данные соревнования являются отборочными на первенства Европы и мира.

Автор фото:проект "Мы родом из самбо" /izsambo.ru

Соревнования по самбо в Армавире впервые проходят по новым правилам и в новых весовых категориях. За четыре дня в первенстве примут участие 650 человек из 60-ти регионов страны.

Первый день первенства не принес медалей команде Приморского края. Были надежды, связанные с Лаурой Веслополовой, представительницей спортивной школы «Амазонка» из Владивостока. В 2019-ом году она выиграла подобное первенство страны и стала призером на мировом форуме, но в этот раз не вышло. Веслополова боролась в более тяжелой весовой категории, до 47-ми кг, и с другими соперницами, но до призового места добраться ей не удалось.

Во второй день наши юноши остались вдалеке от пьедестала почета. Так Владимир Ри, категория до 58-ми кг, уступил в первой схватке, две следующие выиграл, а затем вновь уступил и выбыл из борьбы.  Александр Волков, выступавший в весе до 64-ех кг, отдал обе стартовые схватки и перешел в разряд зрителей.

«Здесь — настоящая «мясорубка», в некоторых весовых категориях заявлено свыше семидесяти участников. Сами понимаете, что конкуренция — огромная. К нашим юношам претензий нет», — рассказал Спорту 25 тренер команды Приморского края Валерий Денисов.

У девушек во второй день на ковер выходили Анна Новикова и Валерия Белоусова, представительницы Уссурийска, но и им отличиться в своих весовых категориях не удалось.

Впереди — третий день юношеского первенства России по самбо. Напомним, что данные соревнования являются отборочными на первенства Европы и мира.