Предсказуемая победа «Спартака» над «Факелом» прошла не так гладко, как изначально все рассчитывали

Москвичам оказали должное сопротивление. Столичные футболисты разгромили аутсайдеров турнира с крупным счётом 1:4.

Автор фото:Воронежские новости

В субботу, 27 августа, в рамках VII тура Российской Премьер-лиги состоялось 4 матча, один из которых «Факел» - «Спартак». Встреча началась с гола воронежцев, но «красно-белые» перевернули ход игры за 6 минут и разгромили хозяев с крупным счётом. Об итогах матча сообщает Спорт 25

«Спартак» начал 7-й тур после неожиданного поражения против «Динамо». На матч против воронежцев в стартовом составе отсутствовал Селихов. Руководство объяснило это тем, что голкипер не смог присутствовать в игре из-за плохого самочувствия. Защищал ворота Максименко, в остальном состав команды не изменился.

Встреча неожиданно началась с сопротивления «Факела». Мало того, что весь первый тайм воронежцы не подпускали гостей к воротам и успешно отражали их атаки, так ещё и счёт встречи открыл на 24-й минуте Аслан Дашаев – защитник «Факела». Хозяевам удалось довести атаку до конца, что не получалось сделать у москвичей на другой половине поля. После чего у «Спартака» последовала двойная замена, но это не помогло им сравнять счёт в первом тайме.

Вторая половина началась с прессинга створа воронежцев. Лидер РПЛ в этом сезоне по количеству голевых моментов – Роман Зобнин воспользовался ситуацией на 54-й минуте и положил мяч в угол со штрафной линии. Своё участие московский форвард принял и в следующем голевом моменте, а продолжил и довёл его до логического завершения Даниил Денисов на 57-й минуте.

«Факел» упорно старался держать счёт и оказывать должное сопротивление, даже создавал опасные моменты, но они закончились без успешно. Воронежцам не удалось удержать красно-белых в компенсированное время. Во всей красе проявили себя Квинси Промес и Мацей Рыбус на 90'+4' и на 90'+7' минуте соответственно, сделав счёт крупным и уничтожив последние шансы хозяев на ничью со столь сильным соперником.

Напомним, что игры в рамках 7 тура продолжатся 28 августа. Одним из самых интересных противостояний будет матч между «Ростовом» и «ЦСКА». В турнирной сетке жёлтые отстают от армейцев всего на одно очко. Победа будет крайне важной для обеих команд. Кроме того, в этот день встретятся «Урал» - «Зенит», «Локомотив» - «Оренбург», «Торпедо М» - «Краснодар».