Получили удовольствие от игры, сыграв как единое целое: главный тренер БК «Динамо» Алексей Голяхов прокомментировал результат встречи против МБА

«Динамо» добилось восьмой победы в Суперлиге-1. Хозяева уверенно разобрались с соперниками из Москвы, добыв преимущество «+21» по итогам четырех четвертей.

Автор фото:Спорт25 /sport25.pro

В понедельник, 7 февраля, приморский баскетбольный клуб «Динамо» во Владивостоке принимал московский ПБК МБА в рамках Суперлиги-1 регулярного сезона 2021/2022, сообщает Спорт 25.

Хозяева очень мощно провели первую половину матча, добыв к большому перерыву преимущество +21, 45:24. После отдыха гости попытались навязать свой баскетбол, а третьей четверти им даже удалось немного сократить счет, однако решающие 10 минут расставили все на свои места: баскетболисты «Динамо» сыграли осторожней в защите, усилили нападение и вернули гандикап «+21». Итоговый цифры на табло СК «Олимпиец» горели в пользу местной дружины - 89:68. Полный отчет о матче можете прочитать тут.

После встречи старший тренер «Динамо» Алексей Голяхов остался доволен финальным результатом: игроки выполнили все требования, а в общем и целом, по его словам, клуб стремительно прогрессирует.

«Отличная игра, парни были сконцентрированы практически все 40 минут игры. Хорошо двигали мяч, доводили его до открытого игрока, сохраняли баланс между быстрой и позиционной игрой. Выполнили установку в защите. Сегодня мы играли как единое целое и получали удовольствие. Очень рад, что удалось дать игровое время и местным ребятам, они хорошо тренируются, стараются. Видно, что прогресс есть. Также хочу поблагодарить всех тех, кто нас поддерживает и болеет. Всем здоровья в такое непростое время!», - резюмировал Голяхов.

Следующий матч «бело-голубые» проведут на выезде: 17 февраля приморцам будет противостоять в Краснодаре БК «ЦОП-Локомотив-Кубань». Ближайший поединок во Владивостоке состоится 5 марта против подмосковных «Химок».