Полный комплект наград завоевали приморцы на чемпионате России по панкратиону

Наши спортсмены завоевали золотую, серебряную и бронзовую медали.

В минувшие выходные в Санкт-Петербурге завершился чемпионат России по панкратиону 2023 года. Сборная Приморского края на турнире забрала полный комплект наград. Наши спортсмены завоевали золотую, серебряную и бронзовую медали. Об этом сообщает Спорт 25.

Чемпионом России 2023 года стал представитель владивостокского клуба «Gladiator» Джамал Габилов. Наш спортсмен выступал в весовой категории до 66 кг. в поединке за золотую медаль и чемпионский пояс владивостокский боец забрал победу по очкам у Шамиля Бадрудинова из Санкт-Петербурга.

Вице-чемпионом турнира стал уссурийский спортсмен Салим Махов, который представляет клуб «Wolfpack». В поединке за золотую медаль приморец досрочно уступил Темирхану Гасанову из Санкт-Петербурга.

Еще одну наград – бронзовую – приморской команде принес Рашид Зульпикаров. Уссурийский боец в утешительных поединках одержал победу над спортсменом из Московской области. В битве за «бронзу» Рашид одержал победу по очкам над Данилой Плехановым из Краснодарского края.

Отметим, что в командном зачете сборная Приморского края заняла 12-е место. Лидерами по количеству наград стали спортсмены из Санкт-Петербурга, которые завоевали 10 золотых, 7 серебряных и 14 бронзовых медалей.