Два приморца вышли в финал чемпионата России по панкратиону 2023 года

Салим Махов из Уссурийска и Джамал Габилов из Владивостока сегодня поборются за золотые медали турнира.

Автор фото:Федерация панкратиона России

В субботу, 8 апреля, в Санкт-Петербурге состоятся финальные поединки чемпионата России по панкратиону. Два приморских спортсмена по итогам боев первого соревновательного дня вышли в финалы за первое место, еще один представитель Приморья сохраняет шанс на бронзовую награду. Об этом сообщает Спорт 25.

Боец уссурийского клуба «Wolfpack» Салим Махов стал финалистом чемпионата России по панкратиону в весовой категории до 77 кг. На пути к золотому финалу приморец провел три поединка, в которых победил представителей Краснодарского края, Иркутской и Белгородской областей. В бою за золотую медаль Махову будет противостоять спортсмен из Санкт-Петербурга Темирхан Гасанов.

Еще одним финалистом от приморской сборной стал представитель владивостокского клуба «Gladiator» Джамал Габилов в весе до 66 кг. Владивостокский боец провел три поединка, где одержал победы над соперниками из Самарской области и Москвы. В финале Джамалу предстоит провести бой за чемпионство с Шамилем Бадрудиновым из Санкт-Петербурга.

Рашид Зульпикаров из уссурийской команды «Wolfpack» не смог выйти в полуфинал весовой категории до 71 кг. Начав турнир с победы над Сергеем Андреевым из Новгородской области, Зульпикаров уступил в четвертьфинале Сафару Рамазанову из Санкт-Петербурга. Однако Рашид сохраняет шанс на бронзовую медаль, так как Рамазанов стал финалистом чемпионата в своем весе.

К сожалению, выбыл из борьбы за медали еще один уссурийский боец Магомед Исаев, который выступал в весовой категории до 62 кг. Наш спортсмен уступил в первом же поединке Исмаилу Махмудову из питерской команды. В следующем раунде спортсмен из Санкт-Петербурга проиграл, тем самым лишив Исаева шанса на утешение.

Напомним, что чемпионат России по панкратиону завершится сегодня. В турнире в Санкт-Петербурге принимают участие 352 бойца из 50 регионов страны.