Похороны «Барселоны»: «Реал Мадрид» – обладатель Суперкубка Испании 2023/24

«Сливочные» в тринадцатый раз в истории становятся обладателями трофея.

Мадридский «Реал» во главе с Винисиусом уничтожил «Барселону» за первые 45 минут финала Суперкубка Испании. Бразилец в прошедшем матче отличился историческим хет-триком – самые быстрые три гола в Эль Классико в ХХI веке. Благодаря этому подопечные Карло Анчелотти подняли над головой первый трофей в сезоне. Об этом сообщает Спорт 25

Эль Классико в финале Суперкубка Испании получилось не таким напряжённым, как ожидали футбольные фанаты. Встреча в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) началась с быстрого гола Винисиуса, реализовавшего выход один в один с голкипером «Барсы» Иньяки Пеньей. Легендарное «SIU» прозвучало на стадионе ещё раз уже через 3 минуты, защитники «Барсы» не сделали никаких выводов после первого пропущенного гола и тут же упустили из-под контроля Родриго, полузащитник «Реала» без проблем пробрался в штрафную «сине-гранатовых» и прострелил на Винисиуса – 2:0.

В середине тайма Левандовски отыграл для «Барсы» один гол, по технике этот забитый мяч затмил оба гола Винисиуса, польский нападающий со штрафной линии в касание вонзил мяч в ворота «Реала», однако этот забитый мяч стал первым и единственным для подопечных Хави в этом финале.

В теории каталонцы ещё могли вернуться в игру, но ошибка Араухо убила всю интригу в матче. В одной из атак «Реала» защитник «Барселоны» грубо сыграл с Винисиусом в своей штрафной, итог – бразилец на газоне, а судья указывает на точку. Через пару мгновений Вини снова поразил ворота соперников – хет-трик, но не обычный, а самый быстрый в истории Классико в ХХI веке. Точку в матче поставил Родриго, доведя счёт до разгромного – 4:1.

Этот трофей стал для «Реала» 13-м Суперкубком Испании. До рекорда «Барселоны» «сливочным» осталось добыть ещё один трофей, но это мы увидим уже в следующих сезонах.