Садись, пять: «Реал Мадрид» выходит в финал Суперкубка Испании

«Сливочным» удалось вырвать победу в полуфинале Суперкубка у «Атлетико Мадрид».

Первый полуфинальный матч Суперкубка Испании получился по-настоящему жарким. В основное время мадридского дерби победителя выявить не удалось, однако в последнем дополнительном отрезке подопечные Карло Анчелотти вырвали победу благодаря голам Хоселу и Диаса, итоговый счёт встречи 5:3 в пользу мадридского «Реала». Об этом сообщает Спорт 25.

Прошедшее дерби команд из Мадрида можно назвать лучшим матчем начала этого года. Подопечные Карло Анчелотти всё-таки смогли выбить путёвку в финал Суперкубка Испании, но в ½ турнира для «сливочных» получилось не всё так однозначно.

На первых минутах встречи «матрасникам» удалось перехватить инициативу, первый опасный удар в матче пришёлся во владения голкипера «Реала» Кепы. На 5-й минуте Лино едва не поразил ворота «сливочных», выполнив сложный удар из-под защитника, однако Кепа перевёл мяч на угловой. Этим корнером и воспользовались игроки «Атлетико», подача Гризмана пришлась точно на голову Эрмосо, открывшему счёт в игре – 1:0.

Под давлением фанатов снова раскрылся всеми любимый камбэчный «Реал». На 20-й минуте Антонио Рюдигер мощным ударом головой сравнял счёт, а спустя 9 минут отличиться забитым мячом смог ещё один защитник «сливочных» Ферлан Менди – 2:1. Перевернуть ход встречи удалось Антуану Гризманну, нападающий «Атлетико» забил один из самых красивых голов в этом матче, убрав одним движением сразу двух защитников, Гризманн незамедлительно пробил по воротам, застав Яна Облака врасплох – 2:2.

Рюдигер в этом матче играл на пользу сразу двух команд, на 78-й минуте немецкий защитник отметился автоголом, однако его ошибку быстро исправил Карвахаль, сравнявший счёт за несколько минут до окончания основного времени матча.

Уже по традиции мадридских дерби победу в дополнительное время вырвал «Реал» благодаря голам Хоселу (116') и Диаса (120+2’). Подопечные Карло Анчелотти отправляются в финал Суперкубка Испании, где встретятся с победителем пары «Барселона» – «Осасуна». Эта полуфинальная встреча пройдёт 12 января в 05:00 по приморскому времени.