Под колесами бело-голубой машины: «Динамо» разгромило «ВГУЭС»

В столице Приморского края, городе Владивостоке, состоялся результативный матч в рамках чемпионата города по баскетболу МЛБЛ. Больше ста очков забросили хозяева, выиграв три четверти из четырех. Лучшим стал центровой Соловьев. В его активе — 30 очков и 27 подборов.

13 мая, в четверг, на паркете спорткомплекса «Динамо» вновь состоялись игры чемпионата Владивостока по баскетболу в рамках XI тура сезона 2020/2021. Первыми на паркет вышли хозяева площадки, баскетболисты «Динамо». Традиционно подопечные Эдуарда Сандлера проводят свой матч в четвертый день недели, их соперником стал «ВГУЭС», сообщает Спорт 25.

Еще до игры было ясно, кто победит, и оставалось лишь гадать, сколько забросят хозяева, сколько они разрешат отгрузить себе, и сыграет ли лидер «ВГУЭСа» Роман Бутынец?

Бутынец вышел с первых секунд в составе своей дружины. Но счет открыли «бело-голубые»: Вадим Козлов задержался на трехочковой линии, Станислав Герасимов отдал ему передачу, и первый не промахнулся. При этом настрой у «Динамо» был запредельный. Вероятно, соскучились парни по игре, поэтому их удержать было сложно. Илья Акперов подоспел на добивание после промаха Герасимова, реализовал к тому же еще один штрафной, 6:0. После этого лидер прошлой игры «ВГУЭСа» Иван Моргунов размочил счет, но тут активизировался Даниил Соловьев: он успевал поработать под кольцом, а также неплохо справился с дальним выстрелом. Еще одно дальнее попадание в корзину оформили Козлов и Кирилл Клишин. Гостям было ультрасложно противопоставить что-то грозному сопернику, они проигрывали не только в скорости, но и битву на втором этаже, но при этом Моргунов умудрился попасть из-за дуги, как и его напарник Даниил Шевчук — 31:19 после первой четверти.

Вторая четверть ознаменовалась кучей потерь и неточных попаданий с обеих сторон, особенно это относится к хозяевам. В этом отрезке преуспели «студенты»: Роман Бутынец несколько раз пробился под кольцо, а также Кириллов и Валиев набрали свои очки. 45:34. Гости выиграли отрезок со счетом 15:14, но картина игры не изменилась.

Вторая половина встречи стала максимально результативной. Тут стоит отдать должное «динамовцам»: они по всем фронтам перекрыли кислород «студентам» и только забивали: Соловьев забрал себе весь щит. Он и и подбирал, и забивал, поэтому у него — дабл-дабл. Трехочковую линию отписали Козлову, по итогам игры он оформил аж восемь дальних выстрелов. У Станислава Герасимова — четыре попадания из-за дуги, но это тоже, согласитесь, немало?

Финальный свисток — 124:63, (31:19, 14:15, 43:16, 36:13), «Динамо» разгромило «ВГУЭС».

Самым результативным игроком встречи стал Соловьев. Даниил принес в копилку дружины Сандлера 30 очков и 27 подборов. Вадим Козлов набрал 26 очков, тройку лидеров «Динамо» замкнул Герасимов — 18 очков.

«На игру подходили с серьезным настроем и желанием показать зрелищную игру! Взяли хороший темп, была отличная реализация бросков. Настроение у всех отличное: показали быстрый и атакующий баскетбол», — сказал Козлов после победной игры.

У гостей главным снайпером стал Роман Бутынец. Нападающий положил в кольцо «Динамо» 24 очка.

«БК «Динамо — команда другого уровня с длинной скамейкой. У них отлично подобран состав, думаю, что в этом году они выиграют чемпионат, именно для этого команда и собиралась. У них закрыты все позиции — как в защите, так и в нападении. Их игроки — это спортсмены, выступающие на высоком уровне. Они играли за «Зенит», «Спартак-Приморье», «Восток-65». А «ВГУЭС» — это команда любительского уровня, в которой буквально несколько человек играют с пониманием игры. Трудно действовать втроем против пятерых. Соперник показал отличную игру, результат вполне заслуженный», — резюмировал Бутынец после поражения.

Отчет о втором матче между «ВМТП» и «медиками» из БК «ТГМУ» читайте также на страницах нашего издания. Там-то разгром был почище…