«Динамо» расправилось со «СКИФом» в матче чемпионата Владивостока по баскетболу МЛБЛ

Встреча состоялась в четверг и завершилась со счетом 90:64. Сегодня X тур чемпионата города завершится двумя вечерними матчами.

Автор фото:Траектория /instagram.com/traectoria_basket

В четверг, 6 мая, на паркете спорткомплекса «Динамо» двумя играми возобновился X тур чемпионата Владивостока по баскетболу сезона 2020/2021. Первыми игровой вечер открыли хозяева, баскетболисты «Динамо», и «СКИФ» — одна из команд, которая изо всех сил борется за попадание в восьмерку и плей-офф, сообщает Спорт 25.

«Динамовцы» открыли счет первыми: Станислав Герасимов сам придумал и сам организовал сольный проход, 2:0. После ошибки «СКИФа» в атаке, рослый центровой Даниил Соловьев остался неприкрытым на дуге и забросил уже привычный для себя дальний бросок, 5:0. Сергей Цветинский немного реабилитировал свою команду, положив в быстрой атаке два очка, но Вадим Козлов из-за периметра незамедлительно ответил им «трехой». Сразу же «трюльником» приветствовал «Динамо» и Дмитрий Леденев, но молодой баскетболист хозяев Кирилл Клишин также сумел реализовать дальнее попадание, и он же отличился в силовом шествии к кольцу. Гости в свою очередь попали один раз со штрафного, а потом последовал очередной рывок «бело-голубых»: два очка от Соловьева и пять очков Клишина. В концовке периода проснулся Акперов, у «СКИФа» улучшили статистику Колоцей и Цветинский, но явно в этот вечер «Динамо» было не остановить, 31:20.

Герасимов и Соловьев огорчили гостей в начале второго игрового отрезка и постепенно «бело-голубые» стали наращивать свое преимущество. У хозяев хочется отметить молодого защитника Кирилла Клишина, который на фоне опытных сокомандников выделялся огромным желанием и сверхрезультативностью. За матч он оформил пять дальних бросков и стал главным снайпером в своей команде с 19-ю баллами.

Вторая половина игры прошла в равной борьбе, но это было только на руку хозяевам: они отрабатывали взаимодействия и больше не форсировали события. Итоговый счет — 90:64 (31:20, 23:10, 18:17, 18:17), «Динамо» хладнокровно довел начатое дело до победы.

Самым результативным игроком встречи стал Сергей Цветинский, 25 очков. В составе «Динамо» 19 очков набрал Клишин, дабл-дабл (16 очков и 13 подборов) — у Соловьева, по 13 очков у Пеньковского и Герасимова.

«Серьезно отнеслись к этой встрече, ведь «СКИФ» — боевая команда. Ребята все мощные, знали, на что способен Сергей Цветинский. Он очень сильный игрок индивидуально... Поэтому ожидали, что будет нелегко. Конечно, он набрал свои очки, но от команды был немного отключен. Мы в свою очередь провели хороший матч, обеспечили задел в первой четверти, а во второй половине немного успокоились. Все сыграли плюс-минус равное количество времени, все находятся в хорошей форме, готовимся дальше... Впереди — четвертьфинал Динамо-лиги», — резюмировал после игры Станислав Герасимов