Первые итоги Игр «Дети Азии» 2022 во Владивостоке

Каждый день в столице Дальнего Востока рождаются новые чемпионы. Хозяева «мини-Олимпиады» пытаются навязать борьбу лидерам медального зачета. Розыгрыши наград в некоторых видах уже закончены. Время подводить первые итоги.

Автор фото:Дирекция VII Международных спортивных игр «Дети Азии»

За первые три дня Игр «Дети Азии», что впервые принимает приморская столица, юные спортсмены из 13-ти стран разыграли 72 комплекта наград. Спортивные баталии, которые ничуть не уступают соревнованиями на Олимпийских играх, в некоторых видах уже завершены. Спорт 25 подводит первые итоги владивостокской «Олимпиады среди детей» для сборной Приморского края.

Одними из первых медали разыграли пловцы. В воскресенье в бассейне «Олимпийца» определились последние чемпионы владивостокских Игр. Отрадно, что у хозяев есть медаль. Первую и единственную награду в плавании для Приморья завоевала Таисия Золотенкова. Она стала чемпионкой на стометровке брассом.

Известны все чемпионы и призеры Игр в тхэквондо. Здесь у Приморского края в заключительных день турнира +1 медаль. Тхэквондист из села Михайловка Дмитрий Сенчило стал обладателем «бронзы». Итого сборная Приморского края по тхэквондо завоевала золотую и четыре бронзовые награды на Играх.

Борцы греко-римского стиля также определили сильнейших. Приморские спортсмены завоевали три награды: два «золота» и одну «бронзу». Чемпионами Игр стали уссурийский борец Эдем Пайзиев и «классик» из Чугуевки Ислам Шанов. Бронзовую награду владивостокской «мини-Олимпиады» также в Чугуевку увезет Кирилл Щербаков.

Завершились соревнования по художественной гимнастике. К сожалению, без наград остались приморчанки. Детали выступления наших девочек смотрите в специальном репортаже на YouTube-канале Спорт 25.

Медальный улов приморцев на домашних Играх. Лидирует Москва, у которой 59 наград, 20 из них – «золото».