Первое «золото» для хозяев Игр «Дети Приморья» 2024 выиграла сноубордистка Василиса Рудакова

Василиса Рудакова выиграла золотую награду в параллельном слаломе.

Второй день соревнований по сноуборду в рамках Зимних международных игр «Дети Приморья» принес сборной Владивостока первую золотую медаль. Автором исторического события стала Василиса Рудакова, выигравшая награду в параллельном слаломе. Об этом сообщает Спорт 25.

В среду, 21 февраля, во владивостокском центре зимнего отдыха «Комета» определили победителей и призеров в параллельном слаломе турнира по сноуборду.

Участница международных спортивных игр «Дети Азии» 2023, неоднократная победительница первенства Дальнего Востока Василиса Рудакова вернулась в родной Владивосток с Кубка России. На подготовку к Играм «Дети Приморья» практически не было времени. Зато было много практики. Перед Кубком страны Василиса приняла участие в заключительном финальном этапе Спартакиады учащихся России.

«Сегодня выиграла, очень старалась, усердно готовилась, много работала. Девочки с Сахалина очень серьезные соперницы. Каждый заезд с ними как последний», – поделилась победительница.

К слову, ранее Василиса Рудакова была второй. 20 февраля райдеры выявляли самых быстрых в слалом-гиганте. Опередила приморскую сноубордистку Кристина Зайцева. В этот раз представительница Сахалинской области стала третьей. Второй в параллельном слаломе стала Таисия Желтова, так же представляющая островной регион.

У юношей вторую подряд победу отпраздновал сахалинский сноубордист Матвей Добросовестный. Он опередил своего товарища по команде Алексея Яблочникова. На третьем месте – Дмитрий Петренко из Владивостока. В малом финале Дмитрий сошелся с вице-чемпионом Игр «Дети Приморья» в слалом-гиганте Андреем Паларамчуком, который, к сожалению, допустил падения.

Сноуборд. Параллельный слалом:

Юниорки

1. Василиса Рудакова (Владивосток)
  2. Таисья Желтова (Сахалинская область)
  3. Кристина Зайцева (Сахалинская область)

Юниоры

1. Матвей Добросовестный (Сахалинская область)
  2. Алексей Яблочников (Сахалинская область)
  3. Дмитрий Петренко (Владивосток)

По итогам двух соревновательных дней у владивостокских сноубордистов одна золотая, две серебряные и одна бронзовая награды. 22 февраля в соревнования сноубордистов в рамках Игр «Дети Приморья» завершатся командной гонкой. Организаторы планируют, что сноубордисты будут стартовать друг за другом по мере прохождения трассы.