Открыли счет, но проиграли в концовке: «Тайфун» уступил дома «Спартаку»

Победную шайбу «Спартака» забросил Никита Бородаенко. Следующий поединок «Тайфун» проведет 19 февраля против «Академии Михайлова».

Автор фото:пресс-служба МХК «Тайфун» /hcadmiral.ru

Второй домашний матч против «Спартака» в рамках МХЛ во Владивостоке «Тайфун» начал несколько иным образом: команда неплохо оборонялась, заставляла ошибаться соперника и создавала опасные моменты у чужих ворот. И даже вспомнились на секунду слова Вадима Хамидулина. После поражения в первой встрече защитник извинился перед болельщиками и сказал, что залог победы над москвичами довольно прост — выполнить установку тренера и не удаляться. Тогда и придет соответствующий результат. До поры до времени приморцы не нарушали, а на девятой минуте заставили отправиться в штраф-бокс нападающего Даниэля Усманова. Учитывая, что хозяева в этом сезоне ужасно реализуют численное большинство (об этом говорит статистика и 30-ое место в лиге), а временами и вовсе пропускают, оставалось только надеяться на гол. И он случился: уже через 10 секунд счет на табло «Фетисов Арены» был открыт. Длительная перепасовка на синей линии завершилась передачей на Дмитрия Козлова, который в касание переправил снаряд на Тютюнникова, а Игорь с пятака точно отправил шайбу в неприкрытый угол ворот «красно-белых», 1:0.

Ответа «Спартака» долго ждать не пришлось. Буквально в следующей же атаке они отыгрались: Илья Селин набросил от синей линии на пятачок, шайба дошла до Павла Петрова, который элегантным броском оставил не у дел Кирилла Ершова, 1:1.

Чуть меньше получаса команды бились за изменение в счете, но быстрее всего найти выход из длительной безголевой паузы удалось хоккеистам из Москвы. На 37-ой минуте Усманов начал активничать у ворот «Тайфуна», а после нескольких рикошетов и передач шайба вернулась обратно к нему, а он в свою очередь, отправил ее по назначению. К слову, атака возле наших ворот возникла на ровном месте, после неудачного выхода из своей зоны. На табло — 1:2.

Стоит отметить, что дальневосточники рук не опустили. После перерыва они вышли заряженными и тут же заставили капитулировать голкипера Платона Задорожного: Иван Хрунин вкатился в чужую зону и издали решил проверить на прочность стража ворот — шайба влетела точно в девятку, 2:2.

Победное слово осталось все же за «спартаковцами». На 46-ой минуте они во второй раз в этой встрече вышли вперед, а за пять минут до сирены упрочили лидерство: третья, победная, шайба на счету Никиты Бородаенко, а итоговый счет во встрече установил Даниэль Усманов.

Реабилитироваться перед своими болельщиками хозяева смогут уже в пятницу, 19 февраля. В гости во Владивосток прилетит команда из Тулы с красивым названием «Академия Михайлова». Отметим, что свое имя клуб получил в честь прославленного советского хоккеиста Бориса Петровича Михайлова. Начало поединка — в 19.30. Возрастная категория (0+).